• --

«Химки» взяли убедительный реванш в Ревде!

Пн, 08 мая 2023 2023

Пн, 08 мая 2023

Сегодня состоялся второй матч серии за 3-е место плей-офф PARI Чемпионата России – Суперлига.

Интрига в битве за бронзу заиграла новыми красками! И «виновата» в этом, безусловно, подмосковная команда, которая излекла множество правильных уроков из поражения в первой игре. Подопечные Андрея Мальцева резко прибавили как в защите, так и в атаке. В первую очередь - остановили грозных снайперов «Темп-СУМЗ-УГМК». Если позавчера только Дмитрий Злобин и Денис Левшин реализовали 10 трехочковых из 13, то сегодня все игроки хозяев - лишь 5 из 26! И, конечно, химчане не прогадали, сделав ставку в нападении на броски со средней дистанции. Они отправили в цель более двух третей попыток - 68,6 процента (24 из 35). Удивительный показатель для матча столь высокого уровня!

Еще один немаловажный факт: «Химки» выиграли все 4 четверти. Правда, их атака заработала на полную мощь далеко не сразу. Первая 10-минутка получилась очень малорезультативной и завершилась со счетом 13:12. Но уже во второй подмосковная команда превзошла свой результат в два с лишним раза - 27:18! И, к слову, ни разу не позволила хозяевам набрать хотя бы 20 очков за период. «Темп-СУМЗ-УГМК» смог сократить отставание разве что в середине третьей четверти - лишь «-8» (37:45). Однако в ответ Глеб Суворов забил из-за дуги, а дистанция между командами стала вновь увеличиваться. За 6 минут до финальной сирены после очередного попадания Евгения Фидия она достигла 20 очков - 63:43.

Между прочим, именно столько и набрал центровой гостей, став самым результативным игроком второго матча. При этом, отыграв всего 20 минут, совершил только 3 промаха! В активе Фидия 5 двухочковых из 6, 2 трехочковых из 3 и 4 штрафных из 5.