Шоу дуэта снайперов Злобин-Левшин и седьмое место «Иркута»

Сб, 06 мая 2023 2023

Сб, 06 мая 2023

Сегодня прошли игры трех серий плей-офф PARI Чемпионата России – Суперлига.

Первый матч бронзовой серии, который был сыгран в Ревде, превратился в яркий спектакль в исполнении Дмитрия Злобина и Дениса Левшина. Снайперы «Темп-СУМЗ-УГМК» набрали почти половину очков хозяев (41 из 87), реализовав в 4 руки 10 дальних бросков из 13! У химчан конкуренцию им попытался составить разве что Даниил Зиборов (3 из 3), но остальные игроки гостей отправили в цель лишь 5 попыток из 23.

«Темп-СУМЗ-УГМК» выиграл все 4 четверти. Тем не менее, победа досталась ему совсем нелегко. Гости активизировались в третьем периоде и в его середине вырвались вперед - 50:49 после броска Евгения Фидия. Но к последнему перерыву уральцы оторвались на 6 очков, за 8 минут до конца добились двузначного перевеса и спокойно довели игру до победы.

Неожиданно завершился второй матч серии за 5-е место. «Динамо», уступив дома во Владивостоке, взяло убедительный реванш в Новосибирске. Гости проиграли стартовую четверть с разницей «-2», но первую половину завершили в свою пользу - 42:40. Решающим стал третий период, в котором динамовцы набрали почти в два раза больше очков, чем сибиряки - 23:12.

Зато серия за 7-е место завершилась - в пользу «Иркута». После домашней победы он оказался сильнее и в Тамбове. Исход второго матча был во многом предрешен в первой четверти, которую гости выиграли со счетом 27:14. Максимум, что смог сделать «Тамбов» - в конце третьей 10-минутки сократить отставание до «-5» (53:58). Однако в ответ «Иркут» набрал 6 очков подряд.

За 3-е место

«Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда) - «Химки» (Московская область) - 87:73

Т: Злобин (22), Левшин (19), Макеев (13). Х: Мальцев (19), Зиборов (13), Варнаков (13).

Счет в серии - 1:0.

За 5-е место

«Новосибирск» (Новосибирск) - «Динамо» (Владивосток) - 71:88

Н: Кирдячкин (14), Тукмаков (12), Петрович (12), Мартынов (12). Д: Федюшин (22), Богданович (15), Грачев (13+11 подборов), Ионов (13), Соловьев (9+10 подборов).

Счет в серии - 1:1.

За 7-е место

«Тамбов» (Тамбовская область) - «Иркут» (Иркутск) - 70:81

Т: Клементьев (12), Белоусов (10). Ирк: Нестеров (19), Коновалов (13), Стуленков (13), Чиликин (12), Вздыхалкин (11).

Счет в серии - 0:2.

Второй матч бронзовой серии пройдет также в Ревде 8 мая, третий в серии за 5-е место - 10 мая в Новосибирске. Завтра же в Екатеринбурге состоится первый поединок финала «Уралмаш» - «Руна».