{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

УГМК - непобедимый чемпион!

Вт, 25 апреля 2023 2023

УГМК - непобедимый чемпион!

Вт, 25 апреля 2023

Спустя год уральская команда вернула себе золото PARI Чемпионата России - Премьер-лига.

УГМК становился чемпионом России 13 раз подряд. Однако в сезоне-2021/22 эта суперсерия была прервана: впервые звание лучшей команды страны досталось курскому «Динамо», выигравшему финальную серию у екатеринбурженок со счетом 3:1. Но на этот раз сомнений в том, кому достанется чемпионский титул, не было никаких - конечно, уральской команде!

Сезон-2022/23 УГМК провел на одном дыхании, не потерпев в нем ни одного поражения! И забрал все три трофея - Суперкубок, Кубок и золото Чемпионата. Настоящий вызыва ему бросало только курское «Динамо», которое дважды завершало основное время очных встреч вничью. Тем не менее, оба овертайма (в матче за Суперкубок в Курске и во второй игре финальной серии в Екатеринбурге) все равно завершились в пользу будущего чемпиона.

А сегодня команда Дмитрия Донскова завершила золотую серию эффектной крупной победой в гостях. В составе «Динамо» не смогла выйти на площадку Ева Лизек, которая 4 дня назад в Екатеринбурге подвернула голеностоп. И найти достойную замену MVP Премьер-лиги-2021/22 хозяйки не смогли. УГМК же доказал свое превосходство очень быстро: не прошло и трех минут, а он уже успел набрать 10 безответных очков. Более того, к середине стартовой четверти счет оказался совсем неприличным - 17:1!

Тем не менее, несмотря на катастрофическое начало, «Динамо» попыталось возродить интригу. И отчасти ему это удалось. Вскоре команды разделяли всего 8 очков (19:11), а во втором периоде дважды было «-9». Однако в последние 5 с половиной минут первой половины УГМК доказал: шансов у курской команды сегодня нет никаких. Екатеринбурженки завершили ее затяжным рывком 17:6, который увенчал точный трехочковый Елены Бегловой - 43:23. А отыграть 20 очков у УГМК за 20 минут - задача, которая нынче не под силу любому российскому клубу.

 

Финал

«Динамо» (Курск) - УГМК (Екатеринбург) - 56:79

Д: Козик (10). У: Завьялова (14), Вадеева (12+11 подборов), Крайишник (11), Бентли (10).

Счет в серии - 0:3.

 

Титул MVP PARI Чемпионата России - Премьер-лига достался центровой УГМК Марии Вадеевой. В символическую пятерку вошли разыгрывающая Александрия Бентли (УГМК), атакующий защитник Мария Крымова (МБА), легкий форвард Дарья Игнатова («Спарта энд К»), тяжелый форвард Жосселина Майга (МБА) и центровая Елизавета Шабанова («Динамо», Курск).

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация