{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

У МБА - третья бронза подряд!

Пн, 24 апреля 2023 2023

У МБА - третья бронза подряд!

Пн, 24 апреля 2023

Сегодня в Оренбурге завершилась серия за 3-е место PARI Чемпионата России - Премьер-лига.

Чтобы обыграть «Надежду», столичной команде оказалось достаточно всего трех матчей. Впрочем, поражения с сухим счетом оренбурженки точно не заслуживали. В первой московской игре они упустили победу в самом конце основного времени, уступив в овертайме с разницей «-1». Могли взять верх и сегодня на своей площадке - не хватило совсем чуть-чуть.

Начало получилось равным и малорезультативным: после 6 минут хозяйки вели 6:5. А затем последовал внушительный рывок МБА (10:0), стартовавший с дальних попаданий Виктории Черен и Анастасии Логуновой. В дебюте второго периода преимущество столичных девушек стало двукратным (22:11), а в середине достигло максимальных «+14» - 29:15 после меткого трехочкового Марины Голдыревой.

«Надежда» «вернулась» очень быстро: набрала 11 очков подряд. Однако догнать соперниц смогла только под занавес третьей четверти. Счет попаданием из-за дуги сравняла Анастасия Зоткина, и тут же Алиса Лацгаль вывела хозяек вперед - 51:49. Однако лидерами на последний перерыв ушли все-таки соперницы: Карина Низамова забила с фолом, реализовав затем и бонусный штрафной.

В последней четверти инициатива почти все время была у МБА. Москвички дважды доводили свое преимущество до «+7», но «Надежда» все-таки вернула интригу. На последней минуте отличась Дарья Намок: сначала попала издали (лишь 65:67), а затем сделала перехват. Вот только шанс сравнять счет хозяйки упустили: не попала Юник Томпсон. А другого им уже не предоставили столичные девушки: после быстрого фола Мария Крымова была дважды точна с линии штрафных. Таким образом, МБА продлила свою серию: она финишировала третьей в третьем сезоне подряд. В двух предыдущих в бронзовых сериях она оказалась сильнее «Ники».

 

За 3-е место

«Надежда» (Оренбургская область) - МБА (Москва) - 65:69

Н: Томпсон (14+14 подборов), Жедик (13), Паневина (11), Намок (10). М: Крымова (12), Голдырева (12), Глонти (11).

Счет в серии - 0:3.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация