• --

Реванши в Ревде и Химках

Вт, 04 апреля 2023 2023

Вт, 04 апреля 2023

Сегодня прошли вторые матчи в двух сериях плей-офф PARI Чемпионата России – Суперлига.

После двух поражений команд, которые перед началом серий имели преимущество своей площадки, сегодня каждая из них уверенно взяла верх. Правда, в Ревде «Темп-СУМЗ-УГМК» в середине третьей четверти опережал «Новосибирск» всего на одно очко (55:54). Однако затем хозяева резко прибавили в защите, не позволяли сопернику забивать почти 10 минут, совершив нокаутирующий рывок - 18:0! Лучшим снайпером матча стал Денис Левшин (19 очков), без промаха атаковавший со средней дистанции (4 попадания из 4). А серебряный призер Олимпийских игр-2020 в Токио по баскетболу 3х3 Илья Карпенков набрал 15 очков, промахнувшись лишь однажды (двухочковые - 4 из 5, штрафные - 7 из 7). При этом «Темп-СУМЗ-УГМК» смог остановить дуэт Азат Тукмаков - Руслан Абдулбасиров: если в стартовой игре серии они в 4 руки набрали 42 очка, то сегодня - лишь 15.

«Химки» поначалу тоже не могли добиться ощутимого перевеса в поединке с владивостокским «Динамо». Выиграв первую четверть с разницей «+7», они ближе к большому перерыву позволили ему сравнять счет (32:32). Но не выйти вперед. А в третьем периоде химчане организовали стремительный рывок и на 27-й минуте повели 15 очков (51:36). Максимум, что смогли сделать динамовцы в оставшееся время - дважды (в конце третьей четверти и на последней минуте) сократить отставание до «-9». По 17 очков в составе подмосковной команды набрали Александр Мальцев и Евгений Фидий.

«Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда) - «Новосибирск» (Новосибирск) - 79:65

Т: Левшин (19), Карпенков (15), Колюшкин (14+9 передач), Макеев (12). Н: Мартынов (16), Зоткин (10).

Счет в серии - 1:1.

«Химки» (Московская область) - «Динамо» (Владивосток) - 71:60

Х: Фидий (17), Мальцев (17), Незванкин (10). Д: Богданович (14), Соловьев (6+10 подборов).

В этих парах третьи матчи пройдут 8 апреля - в Новосибирске и Владивостоке. Завтра же состоятся вторые игры в двух других сериях - «Уралмаш» - «Тамбов» (в Екатеринбурге) и «Руна» - «Иркут» (в Москве).