«Иркут» выиграл самый малорезультативный матч сезона в Суперлиге

Пн, 13 февраля 2023 2023

Пн, 13 февраля 2023

Сегодня прошла одна игра PARI Чемпионата России – Суперлига.

Три дня назад «Купол-Родники» потерпел разгромное домашнее поражение от владивостокского «Динамо», позволив соперникам установить рекорд чемпионата - 20 точных трехочковых! На этот раз команда из Ижевска действовала куда более грамотно в защите, остановив нападение «Иркута», однако для победы этого оказалось недостаточно.

Сибиряки начали игру заметно лучше и незадолго до первого перерыва ушли вперед на 12 очков (21:9). После чего лидировали на протяжении всего матча. Хозяева смогли подобраться к сопернику лишь однажды: в середине третьего периода дистанция между командами оказалась минимальной - 39:38. Однако после этого «Иркут» совершил ключевой рывок - 10:0.

«Купол-Родники» разошелся не на шутку только в концовке, но было уже слишком поздно. Уступая незадолго до финальной сирены «-15», хозяева умудрились набрать 10 безответных очков менее чем за минуту! Но после этого не забили ничего - 62:56 в пользу «Иркута». Любопытно, что команды, набрав совместными усилиями всего 118 очков, провели самый малорезультативный матч этого чемпионата. Предыдущий рекорд (125 очков) был установлен 11 января: в Новосибирске хозяева проиграли «Химкам» со счетом 57:68. Разумеется, впервые одному из соперников удалось взять верх, записав на свой счет всего 62 очка.

«Купол-Родники» (Ижевск) - «Иркут» (Иркутск) - 56:62

К: Карванен (12), Архипов (12). Ирк: Лобарев (17), Чиликин (12), Вздыхалкин (10), Нестеров (0+10 подборов).

1. «Уралмаш», Екатеринбург (19 побед - 1 поражение). 2. «Руна», Москва (18-1). 3. «Темп-СУМЗ-УГМК», Ревда (15-4). 4. «Химки», Московская область (13-7). 5. «Новосибирск», Новосибирск (12-8). 6. «Динамо», Владивосток (13-9). 7. «Иркут», Иркутск (12-10). 8. «Университет-Югра», Сургут (10-10). 9. «Тамбов», Тамбовская область (10-11). 10. «Барнаул», Алтайский край (7-13). 11. «Зенит»-2, Санкт-Петербург (7-14). 12. «Купол-Родники», Ижевск (7-15). 13. ЦСКА-2, Москва (5-16). 14. «Русичи», Курск (4-17). 15. «СШОР-Локомотив-Кубань», Краснодарский край (2-18).

Очередные 6 матчей PARI Чемпионата России - Суперлига состоятся 15 февраля.