{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Александр Ковалев: «Игрокам нужно набираться опыта здесь и сейчас»

Сб, 11 февраля 2023 2023

Александр Ковалев: «Игрокам нужно набираться опыта здесь и сейчас»

Сб, 11 февраля 2023

После окончания первой игры со сборной Беларуси ее итоги прокомментировали главный тренер и игроки нашей команды.

 

Александр Ковалев, главный тренер сборной России

- Польза от этих матчей 100-процентная - и для тренеров, и для игроков. Сегодня играла молодая команда, наше будущее. В первые 20 минут девчонки, конечно, волновались. Руки тряслись: чуть более 10 процентов точных бросков - для меня это нонсенс. Потом вроде бы немного успокоились, выиграли третью и четвертую четверти, но все равно проиграли много. Хотелось бы, чтоб игра получилась поинтереснее - как для болельщиков, так и для нас. Но сегодня так уж получилось.

Вечером посмотрим видео, произведем разбор этого матча. И завтра, конечно, будем пытаться выиграть, а там уж как получится. Игрокам нужно набираться опыта здесь и сейчас. Кто-то из них раньше выступал в Евролиге, в еврокубках, но не все. У нас молодой состав. И нужно проверить, что ждет сборную России в будущем. В Минск приехали 14 игроков, двоих поменяем. Завтра все будет зависеть от каждой из девчонок - какой вклад и пользу они смогут принести.

 

Ксения Левченко, капитан сборной России

- Я промазала свои броски. Очень хотелось помочь команде. Начали с большого количества потерь и промахов, и в совокупности это привело к плохому результату после первой половины. Мы, конечно, постарались сократить отставание, и в какой-то момент это получилось. Но на концовку немного не хватило сил. Тем не менее, завтра будет новый день и новая игра.

Для нас прекрасно, что есть возможность выезжать и проводить международные матчи. Мы занимаемся любимым делом, для нас каждый матч - праздник. Сборная Беларуси - очень хорошая команда со своими лидерами. Играть с таким сильным соперником интересно: ты можешь продемонстрировать свои силы и показать все, на что способен.

 

Анастасия Олаири Косу, нападающая сборной России

- Так как сейчас сборная России отстранена от международных соревнований, в команде собрались молодые игроки. Необходимо посмотреть ближайший резерв сборной. Наша цель в этих матчах - сыграться, отработать комбинации, показать свои навыки.

Так как это был первый матч в таком составе, поначалу мы растерялись, сыграли не очень хорошо. Но в перерыве разобрали свои ошибки, сделали работу над ними и постарались исправить их на площадке. Во второй половине постепенно начали находить свои атаки, попадать, и стало получаться уже получше. Все-таки у сборной давно не было таких матчей. Поэтому и такой результат. Теперь важно хорошо провести вторую игру.

Хотя это все-таки не первый сбор за последнее время. Команда уже собиралась в ноябре, еще один сбор будет летом. Потихоньку нарабатываем командные действия. Время на это у нас пока есть.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация