Рекорд владивостокского «Динамо»: 20 точных трехочковых в Ижевске!

Пт, 10 февраля 2023 2023

Пт, 10 февраля 2023

Сегодня прошел один матч PARI Чемпионата России – Суперлига.

Исход встречи «Купола-Родники» с динамовцами с Дальнего Востока был предрешен уже в первой четверти. К ее середине ничто не предвещало высокой результативности: гости вели всего 3:2. А затем «взорвались», в течение трех с половиной минут отправив в цель 6 (!) дальних бросков - 24:10. И на этом не остановились.

«Динамо» продолжило увеличивать свой отрыв с каждой минутой. К большому перерыву он достиг «+20» (44:24), к концу третьей четверти - «+33» (72:39) и в итоге дальневосточники разгромили соперника с разницей 37 очков. Это самая крупная победа динамовцев в этом сезоне. До этого больше всех из его соперников досталось «Зениту»-2, у которого в начале года они выиграли на своей площадке «+26» (88:62).

Секретом убедительного успеха гостей стали именно точные трехочковые броски. Динамовцы отправили в цель 20 (!) попыток из 34, обновив высшее достижение чемпионата. Предыдущее принадлежало «Зениту»-2 - 18 попаданий (из 39) в выездной игре с «Русичами» в октябре. Примечательно, что сразу 8 игроков «Динамо» записали на свой счет хотя бы 2 точных дальних броска.

«Купол-Родники» (Ижевск) - «Динамо» (Владивосток) - 57:94

К: Викентьев (11). Д: Ситник (16), Харрис (14), Богданович (12), Митусов (10), Корчагин (10), Смыгин (10).

1. «Уралмаш», Екатеринбург (19 побед - 1 поражение). 2. «Руна», Москва (18-1). 3. «Темп-СУМЗ-УГМК», Ревда (15-4). 4. «Химки», Московская область (13-7). 5. «Новосибирск», Новосибирск (12-8). 6. «Динамо», Владивосток (13-9). 7. «Иркут», Иркутск (11-10). 8. «Университет-Югра», Сургут (10-10). 9. «Тамбов», Тамбовская область (10-11). 10. «Барнаул», Алтайский край (7-13). 11. «Купол-Родники», Ижевск (7-14, разница очков «-128»). 12. «Зенит»-2, Санкт-Петербург (7-14, «-149»). 13. ЦСКА-2, Москва (5-16). 14. «Русичи», Курск (4-17). 15. «СШОР-Локомотив-Кубань», Краснодарский край (2-18).

Следующий матч PARI Чемпионата России - Суперлига состоится 13 февраля.