«Зенит»-2 тоже обыграл армейцев в столице

Ср, 08 февраля 2023 2023

Ср, 08 февраля 2023

Сегодня прошел один матч PARI Чемпионата России – Суперлига.

Позавчера два лучших российских клуба прошлого сезона встретились в Москве в матче второго этапа регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. И «Зенит» смог прервать рекордную серию ЦСКА (24 победы подряд со старта сезона), выиграв со счетом 90:86. Сегодня успех петербуржцев повторила и вторая команда, которая в упорной борьбе взяла верх в PARI Чемпионате России - Суперлига.

«Зенит»-2 начал заметно лучше хозяев (13:5 на 4-й минуте), однако юные армейцы вскоре перехватили инициативу. А на рубеже двух первых четвертей совершили впечатляющий рывок (18:4), который позволил им уйти вперед на 11 очков - 34:23. Петербуржцы смогли организовать погоню и в середине третьего периода дважды лидировали «+2». Однако стремительный ответ ЦСКА-2 вновь позволил хозяевам добиться двузначного перевеса - 63:53.

В дебюте заключительной четверти москвичи еще имели заметное преимущество (71:63). Но затем в атакующем механизме ЦСКА-2 вдруг что-то сломалось. Удивительно, но в последние 8 с половиной минут хозяева набрали... всего 2 очка. Петербуржцы, правда, тоже не блистали в четвертом периоде высокой результативностью, но выиграли его 13:6, и для итоговой победы этого оказалось достаточно. Причем последний точный бросок состоялся еще за 2 с половиной минуты до финальной сирены: победу петербуржцам принес Артем Антипов - 74:73.

ЦСКА-2 (Москва) - «Зенит»-2 (Санкт-Петербург) - 73:74

Ц: Гафуров (17), Захаров (14), Ширинкин (10). З: Антипов (13), Сотников (11), Бокарев (10).

1. «Уралмаш», Екатеринбург (19 побед - 1 поражение). 2. «Руна», Москва (18-1). 3. «Темп-СУМЗ-УГМК», Ревда (15-4). 4. «Химки», Московская область (13-7). 5. «Новосибирск», Новосибирск (12-8). 6. «Динамо», Владивосток (12-9). 7. «Иркут», Иркутск (11-10). 8. «Университет-Югра», Сургут (10-10). 9. «Тамбов», Тамбовская область (10-11). 10. «Купол-Родники», Ижевск (7-13, Р/О «-91»). 11. «Барнаул», Алтайский край (7-13, «-121»). 12. «Зенит»-2, Санкт-Петербург (7-14). 13. ЦСКА-2, Москва (5-16). 14. «Русичи», Курск (4-17). 15. «СШОР-Локомотив-Кубань», Краснодарский край (2-18).

Следующий матч PARI Чемпионата России - Суперлига состоится 10 февраля.