«СШОР-Локомотив-Кубань» одерживает первую победу

Сб, 26 ноября 2022 2022

Сб, 26 ноября 2022

Сегодня прошли 2 матча PARI Чемпионата России – Суперлига.

Главное событие состоялось в Краснодаре: «СШОР-Локомотив-Кубань», наконец, одержала первую победу в чемпионате. Причем добилась ее эффектно в поединке с достаточно серьезным соперником. После первой половины хозяева уступали «Зениту»-2 со счетом 42:45, но все поменялось в третьей четверти. В ней краснодарцы разгромили петербуржцев почти с трехкратным перевесом - 27:10! И удержать добытое преимущество им не составило серьезного труда. Героем матча стал защитник Владислав Емченко, уже имеющий опыт выступлений за национальную сборную России. Проведя на площадке всего 21 с половиной минуту, он записал на свой счет 27 очков (двухочковые - 8 из 11, трехочковые - 2 из 6, штрафные - 5 из 6).

Форменным разгромом завершилось столичное дерби. Один из трех лидеров чемпионата «Руна» не оставила никаких шансов юным армейцам, выиграв у них все 4 периода. А исход матча был предрешен уже в стартовой четверти, которая завершилась со счетом 30:11. Этот успех позволил «Руне» не только догнать в таблице «Уралмаш» и «Темп-СУМЗ-УГМК», но и опередить конкурентов по лучшей разнице очков.

«СШОР-Локомотив-Кубань» (Краснодар) - «Зенит»-2 (Санкт-Петербург) - 85:71

С: Емченко (27), Ведищев (16), Долинин (10+10 подборов). З: Сотников (14), Халдеев (13), Шевчук (12).

«Руна» (Москва) - ЦСКА-2 (Москва) - 96:64

Р: Дэвис (13), Дыбовский (11+11 подборов), Заряжко (11+8 передач), Карпачев (11), Лаваль (10). Ц: Петухов (12).

1. «Руна», Москва (8 побед - 1 поражение, разница очков «+162»). 2. «Уралмаш», Екатеринбург (8-1, «+127»). 3. «Темп-СУМЗ-УГМК», Ревда (8-1, «+109»). 4. «Химки», Московская область (6-3, Р/О «+76»). 5. «Университет-Югра», Сургут (6-3, «+56»). 6. «Динамо», Владивосток (5-3). 7. «Новосибирск», Новосибирск (4-4, Р/О «+23»). 8. «Иркут», Иркутск (4-4, «+10»). 9. «Купол-Родники», Ижевск (4-5, Р/О «-22»). 10. «Зенит»-2, Санкт-Петербург (4-5, «-26»). 11. «Тамбов», Тамбовская область (2-6, Р/О «-64»). 12. «Барнаул», Алтайский край (2-6, «-120»). 13. «Русичи», Курск (2-7). 14. ЦСКА-2, Москва (1-8, Р/О «-90»). 15. «СШОР-Локомотив-Кубань», Краснодарский край (1-8, «-158»).

Очередные 5 матчей регулярного чемпионата состоятся 28 ноября.