Вторая победа «Русичей»

Пн, 21 ноября 2022 2022

Пн, 21 ноября 2022

Сегодня состоялся один матч PARI Чемпионата России – Суперлига.

В Курске дебютант Суперлиги «Русичи» встречался с занимающим последнее место «СШОР-Локомотивом-Кубань». Хозяева неудачно провели первую половину, по ходу которой почти все время уступали сопернику. На 18-й минуте отставание достигло максимальных «-7» (35:42), однако до большого перерыва новичок набрал 9 безответных очков и вышел вперед.

Этот рывок «Русичей» оказался решающим. В третьей четверти их преимущество стало уже безоговорочным - 25:11. В итоге курская команда довела дело до разгромных «+24» (95:71), одержав вторую победу в регулярном чемпионате. А разыгрывающий хозяев Дмитрий Злобин, раздав 12 результативных передач, повторил рекорд сезона.

«Русичи» (Курск) - «СШОР-Локомотив-Кубань» (Краснодарский край) - 95:71

Р: Р. Казюлин (18), Дойников (15), Злобин (12+12 передач), Шашков (12), Винник (10). С: Калинов (15+14 подборов), Долинин (13), Ведищев (10), Кипкеев (10).

1. «Руна», Москва (7 побед - 1 поражение, разница очков «+130»). 2. «Уралмаш», Екатеринбург (7-1, «+118»). 3. «Темп-СУМЗ-УГМК», Ревда (7-1, «+100»). 4. «Химки», Московская область (6-2, Р/О «+85»). 5. «Университет-Югра», Сургут (6-2, «+65»). 6. «Динамо», Владивосток (5-2). 7. «Новосибирск», Новосибирск (4-3). 8. «Зенит»-2, Санкт-Петербург (4-4). 9. «Иркут», Иркутск (3-4). 10. «Купол-Родники», Ижевск (3-5). 11. «Тамбов», Тамбовская область (2-6, Р/О «-64»). 12. «Русичи», Курск (2-6, «-97»). 13. «Барнаул», Алтайский край (1-6). 14. ЦСКА-2, Москва (1-7). 15. «СШОР-Локомотив-Кубань», Краснодарский край (0-8).

5 следующих матчей регулярного чемпионата состоятся 25 ноября.