«Русичи» с «Руной» обновили рекорд результативности

Пт, 18 ноября 2022 2022

Пт, 18 ноября 2022

Сегодня прошли 3 матча PARI Чемпионата России – Суперлига.

В Иркутск пожаловал «Купол-Родники», который три дня назад нанес одному из лидеров владивостокскому «Динамо» первое домашнее поражение в чемпионате. Однако повторить свой успех клубу из Ижевска оказалось не под силу. Ключевой стала вторая четверть: «Иркут» выиграл ее со счетом 26:12 и к большому перерыву ушел вперед на 17 очков (47:30). Удержать солидное преимущество сибирякам не составило труда - 79:60 к финальной сирене.

Серебряный призер прошлого чемпионата «Руна» встретилась в Курске с дебютантом Суперлиги «Русичами». И, казалось, расставила все на свои места уже в стартовой четверти - 35:16. Однако хозяева вовсе не собирались уступать. Они выиграли два следующих периода, а по ходу последнего дважды сокращали отставание до «-10». Впрочем, хотя бы приблизиться к москвичам на расстояние нескольких попаданий «Русичам» так и не удалось - 111:95 в пользу «Руны». Примечательно, что в заключительной четверти команды записали на свой счет 69 очков (37:32 в пользу гостей). Это позволило им обновить рекорд результативности текущего чемпионата (206). Предыдущее высшее достижение было установлено в поединке «Барнаул» - «СШОР-Локомотив-Кубань», в котором было набрано 202 очка (105:97 в пользу алтайцев). Однако тогда командам для этого потребовался овертайм.

В третьей встрече дня «Тамбов» на своей площадке не оставил шансов краснодарцам - 83:57. Второй новичок выиграл все 4 четверти и решил судьбу матча задолго до финальной сирены. А «СШОР-Локомотив-Кубань» по-прежнему остается единственной командой, которая в этом чемпионате не одержала ни одной победы.

«Иркут» (Иркутск) - «Купол-Родники» (Ижевск) - 79:60

Ирк: Нелюбов (19), Нестеров (13+10 подборов), Лобарев (13), Синегубов (12). КР: Мартынов (11), Викентьев (10).

«Русичи» (Курск) - «Руна» (Москва) - 95:111

Рус: Злобин (17+9 передач), Дойников (16), Р. Казюлин (16), Глазырин (14), Винник (12). Руна: Дэвис (24), Комиссаров (19), Ключников (17), Жмако (14), Заряжко (10).

«Тамбов» (Тамбовская область) - «СШОР-Локомотив-Кубань» (Краснодарский край) - 83:57

Т: Борисюк (10), Логинов (10). С: Долинин (11), Темиров (11).

1. «Темп-СУМЗ-УГМК», Ревда (7 побед - 0 поражений). 2. «Руна», Москва (7-1). 3. «Уралмаш», Екатеринбург (6-1). 4. «Химки», Московская область (5-2, разница очков «+73»). 5. «Университет-Югра», Сургут (5-2, «+51»). 6. «Динамо», Владивосток (5-2, «+25»). 7. «Зенит»-2, Санкт-Петербург (4-3). 8. «Новосибирск», Новосибирск (3-3). 9. «Иркут», Иркутск (3-4). 10. «Купол-Родники», Ижевск (3-5). 11. «Тамбов», Тамбовская область (2-6). 12. «Барнаул», Алтайский край (1-5). 13. ЦСКА-2, Москва (1-6, Р/О «-44»). 14. «Русичи», Курск (1-6, «-121»). 15. «СШОР-Локомотив-Кубань», Краснодарский край (0-7).

Очередные 4 матча пройдут в воскресенье, 20 ноября.