«Темп-СУМЗ-УГМК» - 6 из 6. Чем ответит «Руна»?

Пт, 11 ноября 2022 2022

Пт, 11 ноября 2022

Сегодня состоялся первый в ноябре матч PARI Чемпионата России – Суперлига.

Один из лидеров сезона «Темп-СУМЗ-УГМК» встречался в гостях с главным аутсайдером - «СШОР-Локомотивом-Кубань». Однако юных краснодарцев такой предматчевый расклад не смутил. На протяжении первых 11 с половиной минут они почти все время были впереди - пока не пропустили 10 очков подряд.

Впрочем, к большому перерыву интрига еще сохранялась: лишь 35:29 в пользу команды из Ревды. Но третий период расставил все на свои места: его гости выиграли со счетом 29:16, уйдя вперед на 19 очков. В их составе неудержим был серебряный призер Олимпийских игр-2020 в Токио Илья Карпенков: проведя на площадке всего 23 минуты, он набрал 18 очков (двухочковые - 8 из 11, штрафные - 2 из 2), став лучшим снайпером игры, а также оформил дабл-дабл, добавив 11 подборов.

«СШОР-Локомотив-Кубань» (Краснодар) - «Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда) - 64:81

С: Сычков (12), Темиров (10), Ведищев (10), Сорокин (10). Т: Карпенков (18+11 подборов), Левшин (15).

1. «Темп-СУМЗ-УГМК» (6 побед - 0 поражений). 2. «Руна» (5-0). 3. «Динамо» Вл (5-1). 4. «Уралмаш» (4-1). 5. «Химки» (4-2, разница очков «+68»). 6. «Университет-Югра» (4-2, «+47»). 7. «Зенит»-2 (4-2, «+4»). 8. «Новосибирск» (3-2). 9. «Иркут» (2-4, Р/О «-14»). 10. «Купол-Родники» (2-4, «-18»). 11. «Барнаул» (1-4). 12. ЦСКА-2 (1-5, Р/О «-39»). 13. «Тамбов» (1-5, «-72»). 14. «Русичи» (1-5, «-105»). 15. «СШОР-Локомотив-Кубань» (0-6).

Таким образом, «Темп-СУМЗ-УГМК» стал единоличным лидером чемпионата. Правда, уже завтра его может догнать «Руна». Для этого столичной команде необходимо выиграть на своей площадке у действующего чемпиона «Уралмаша».