В матче с чемпионом «Тамбов» продержался две с половиной четверти

Пт, 14 октября 2022 2022

Пт, 14 октября 2022

Сегодня состоялся один матч PARI Чемпионата России – Суперлига.

Новичку Суперлиги не позавидуешь. В двух первых встречах регулярного чемпионата в гости к «Тамбову» пожаловали и бронзовый призер прошлого сезона «Темп-СУМЗ-УГМК», и действующий чемпион «Уралмаш». Тем не менее, команда Олега Игумнова показала, что авторитетов для нее не существует. В стартовой игре она уступила только в овертайме, а сегодня ни в чем не уступала уральцам в течение 25 минут из 40. Но затем класс екатеринбуржцев все-таки сказался.

Тем не менее, более половины игры «Уралмашу» никак не удавалось уйти в отрыв. Он даже проиграл стартовую четверть (20:22), а к большому перерыву вел всего 5 очков. Вплоть до середины третьего периода «Тамбов» продолжал отвечать ударом на удар - лишь 54:50 в пользу гостей.

Решающее ускорение уральцы совершили в течение минуты, набрав 8 безответных очков. А еще через минуту разрыв достиг «+15» (67:52). Еще до последнего перерыва хозяева смогли подобраться на 9 очков, но в конце четверти «Уралмаш» восстановил комфортный перевес. В заключительном же периоде дистанция между соперниками постоянно была двузначной.

Благодаря этой победе чемпион вышел на первое место за счет лучшей разницы очков.

«Тамбов» (Тамбовская область) - «Уралмаш» (Екатеринбург) - 77:97

Т: Иванов (13), Бобровских (10). Ур: Захаров (18), Балашов (17), Глазунов (16), Райт (13).

1. «Уралмаш» (2 победы - 0 поражений, разница очков «+67»). 2. «Темп-СУМЗ-УГМК» (2-0, «+32»). 3. «Химки» (2-0, «+30»). 4. «Динамо» Вл (2-0, «+29»). 5. «Руна» (1-0). 6. «Университет-Югра» (1-1, Р/О «+34»). 7. «Купол-Родники» (1-1, «+5»). 8. «Новосибирск» (1-1, «+2»). 9. ЦСКА-2 (1-1, «-3»). 10. «Зенит»-2 (1-1, «-8»). 11. «СШОР-Локомотив-Кубань» (0-1). 12. «Иркут» (0-2, Р/О «-18»). 13. «Тамбов» (0-2, «-29»). 14. «Барнаул» (0-2, «-66»). 15. «Русичи» (0-2, «-70»).

Возобновится регулярный чемпионат 18 октября.