«Купол-Родники» по-прежнему сильнее краснодарской молодежи

Вс, 09 октября 2022 2022

Вс, 09 октября 2022

Сегодня состоялся один матч PARI Чемпионата России – Суперлига.

В Краснодар в гости к «СШОР-Локомотиву-Кубань» пожаловал «Купол-Родники». В прошлом сезоне оба соперника не попали в плей-офф: команда из Ижевска заняла в итоге 12-е место, краснодарцы - последнее, 15-е. Но в очном споре «Купол-Родники» выиграл все 3 поединка. И продолжил свою победную серию сегодня.

Первая половина получилась равной. Более того, к середине третьей четверти хозяева даже повели «+5». Однако затем пропустили нокаутирующий рывок (2:16) и в дебюте последнего периода уже сами проигрывали 9 очков (50:59). «СШОР-Локомотив-Кубань» еще несколько раз сокращала отставание до «-5». В том числе дважды на предпоследней минуте. Однако в ключевой момент свое слово сказали снайперы гостей: меткими трехочковыми отметились Антон Бревнов и Шухрат Мурадхаджаев. А итоговый счет установил Денис Викентьев - 78:68 в пользу «Купола-Родники».

«СШОР-Локомотив-Кубань» (Краснодар) - «Купол-Родники» (Ижевск) - 68:78

С: Темиров (20), Доценко (13). КР: Бревнов (16), Архипов (14), Викентьев (11), Матеюнас (10+8 передач+6 подборов).

Регулярный чемпионат продолжится завтра тремя матчами.