Владивостокское «Динамо» обыграло в столице ЦСКА-2

Вт, 04 октября 2022 2022

Вт, 04 октября 2022

Сегодня стартовал PARI Чемпионат России – Суперлига.

Открывать сезон выпало командам с разных концов страны: в Москву пожаловали владивостокские динамовцы. И в первой четверти гости лишь осваивались на паркете столичного ДС «Динамо». В ее концовке юные армейцы усилиями Владимира Карпенко и Валерия Щеголихина набрали 8 очков подряд, добившись двузначного преимущества – 27:17.

Соперникам, чтобы подобраться на символическую дистанцию «-2», во втором периоде потребовалось чуть более полутора минут. А ближе к середине четверти после попадания Александра Стуленкова дальневосточники вырвались вперед (34:33). Равная игра продолжалась более 20 минут (за это время ни одной из команд не удалось оторваться хотя бы на 6 очков, но большую часть времени лидировали гости). Пока динамовец Тайрон Харрис дальним попаданием не сдвинул дело с «мертвой» точки – 82:76.

Хотя до финальной сирены оставалось почти три с половиной минуты, отыграться ЦСКА-2 уже не смог. Не выручил в концовке и великолепно сыгравший Карпенко, записавший на свой счет 31 очко (двухочковые – 9 из 14, трехочковые – 2 из 6, штрафные – 7 из 7). Окончательно все стало ясно на последней минуте, когда после метких штрафных Александра Семенюка отрыв гостей вырос до «+8». Три очка, набранные Карпенко в заключительной атаке, смогли лишь подсластить горечь поражения – 86:81 в пользу «Динамо».

ЦСКА-2 (Москва) – «Динамо» (Владивосток) – 81:86

Ц: Карпенко (31), Захаров (13), Петухов (12). Д: Харрис (24), Семенюк (16), Смыгин (12), Грачев (10), Стуленков (10).

6 остальных матчей стартового тура пройдут 6-8 октября.