{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Андрей Кириленко: «Понравилось, как известные нам команды выступили в новых сочетаниях»

Вс, 21 августа 2022 2022

Андрей Кириленко: «Понравилось, как известные нам команды выступили в новых сочетаниях»

Вс, 21 августа 2022

Президент РФБ поделился впечатлениями от решающих игр турнира по баскетболу 3x3 на Всероссийской спартакиаде.

За «медальными» играми Андрей Кириленко наблюдал с трибун Центра уличного спорта «Под мостом». А после церемонии награждения пообщался с журналистами.

— Очень доволен качеством турнира, — сказал глава РФБ. — Наверное, главный индикатор этого — результаты сегодняшних игр. И полуфиналы, и бронзовые матчи, и финалы чаще всего решались одним броском. В каждой встрече — «заруба» до последних секунд. А еще порадовало, что известные нам команды предстали в других сочетаниях — игроки представляли свои регионы, а не клубы. Взять даже олимпийских призеров: Кирилл Писклов сыграл за Свердловскую область, а Александр Зуев — за Московскую. Порадовало большое количество зрителей, Спартакиада в 3x3 удалась.

Полуфиналы, оба матча за третье место, оба финала — прошли с накалом, у каждого был свой герой. Все концовки складывались по-разному. Кто-то с самого начала шел ноздря в ноздрю, кто-то бросал героические двухочковые, кто-то вел с большим преимуществом, но потом растерял и в итоге всё решал один бросок… Очень здорово, что такой баскетбол у нас есть. По-хорошему «уличный». Здесь, на площадке «Под мостом», ребята и девушки потом и кровью выцарапывали победы. Теперь переключаемся на классический баскетбол — впереди мужской и женский турниры в Крылатском.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация