{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Утвержден состав участников соревнований РФБ на новый сезон

Пт, 15 июля 2022

Утвержден состав участников соревнований РФБ на новый сезон

Пт, 15 июля

Сегодня состоялось заседание Исполкома Российской Федерации Баскетбола.

Главным вопросом заседания стало утверждение состава участников профессиональных соревнований в сезоне-2022/23.

 

Женщины

Чемпионат России (33 команды)

Премьер-лига (12): «Динамо» (Курск), УГМК (Екатеринбург), МБА (Москва), «НИКА» (Сыктывкар), «Надежда» (Оренбургская область), «Спарта энд К» (Видное), «Енисей» (Красноярский край), «Динамо» (Новосибирская область), «Самара» (Самара), «Динамо» (Москва), «Пересвет-ЮФУ» (Ростов-на-Дону), «Нефтяник» (Омская область).

Суперлига (12): «Спартак» (Ногинск), «Динамо-Фарм» (Курск), «Казаночка» (Казань), МБА-2 (Москва), «Вологда-Чеваката» (Вологда), «Спарта энд К»-2 (Видное), «Платов» (Новочеркасск), «Ставропольчанка-СКФУ» (Ставрополь), «УГМК-Юниор» (Екатеринбург), «Спартак» (Санкт-Петербург), «Энергия» (Иваново), «Руна» (Москва).

Высшая лига (9): «Юность» (Пензенская область), «Спартак»-2 (Ногинск), «Надежда»-2 (Оренбургская область), «Динамо»-2 (Новосибирская область), «Енисей»-2 (Красноярский край), «ЧГУ-Атланта» (Чебоксары), «Вологжанка-Вологда-регион» (Вологодская область), «Славянка-Челбаскет» (Челябинская область), «Самара»-2 (Самара).

 

Кубок России (26 команд)

«Динамо» (Курск), УГМК (Екатеринбург), МБА (Москва), «НИКА» (Сыктывкар), «Надежда» (Оренбургская область), «Спарта энд К» (Видное), «Енисей» (Красноярск), «Динамо» (Новосибирская область), «Самара» (Самара), «Динамо» (Москва), «Пересвет-ЮФУ» (Ростов-на-Дону), «Нефтяник» (Омская область), «Спартак» (Ногинск), «Казаночка» (Казань), «Вологда-Чеваката» (Вологда), «Спарта энд К»-2 (Видное), «Платов» (Новочеркасск), «Ставропольчанка-СКФУ» (Ставрополь), «УГМК-Юниор» (Екатеринбург), «Спартак» (Санкт-Петербург), «Энергия» (Иваново), «Руна» (Москва), «Юность» (Пензенская область), «Енисей»-2 (Красноярский край), «ЧГУ-Атланта» (Чебоксары), «Славянка-Челбаскет» (Челябинская область).

 

Первенство ДЮБЛ среди юниорок (25 команд)

МБА-ДЮБЛ (Москва), «Спарта энд К»-ДЮБЛ (Видное), «Руна» (Москва), «Динамо-Юниор» (Курск), «Самара»-ДЮБЛ (Самара), СШОР «Енисей» (Красноярский край), «Спартак» (Санкт-Петербург), Ростовская область – «Пересвет-ЮФУ» (Ростовская область), УОР №4 им. А.Я. Гомельского (Москва), «Динамо»-ДЮБЛ (Москва), «МБА-Академия» (Москва), УГМК-ДЮБЛ (Екатеринбург), «Купол-Родники» (Ижевск), СШОР «ЦСКА» (Москва), «Стальные львицы» (Челябинская область), «Челбаскет-Славянка» (Челябинская область), «Нефтяник» (Омская область), «Урал-Грейт-Юниор» (Пермь), СШОР №5 по баскетболу «Надежда» (Оренбург), «Ставропольчанка» (Ставрополь), «Казаночка»-ДЮБЛ (Казань), «НИКА-Юность» (Сыктывкар), ЦОП (Санкт-Петербург), СШОР «Динамо» (Курская область), СШОР Кировского района (Санкт-Петербург).

 

Мужчины

Чемпионат России (34 команды)

Единая лига (10): «Зенит» (Санкт-Петербург), ЦСКА (Москва), УНИКС (Казань), «Локомотив-Кубань» (Краснодар), «ПАРМА-ПАРИБЕТ» (Пермский край), «Автодор» (Саратов), «Енисей» (Красноярский край), «Нижний Новгород» (Нижний Новгород), «Самара» (Самара), МБА (Москва).

Суперлига (16): «Уралмаш» (Екатеринбург), «Руна» (Москва), «Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда), «Иркут» (Иркутск), «Университет-Югра» (Сургут), «Новосибирск» (Новосибирск), ЦСКА-2 (Москва), «Барнаул» (Алтайский край), «Химки» (Московская область), «Купол-Родники» (Ижевск), «Динамо» (Владивосток), «Уфимец» (Уфа)*, СШОР-«Локомотив-Кубань» (Краснодарский край), «Русичи» (Курск), «Тамбов» (Тамбовская область), «Зенит»-2 (Санкт-Петербург).

* «Уфимец» включен в состав участников условно до прохождения паспортизации в сезоне-2022/23.

Высшая лига (8): «Металлург» (Магнитогорск), «Чебоксарские Ястребы» (Чебоксары), «Динамо-МГТУ» (Майкоп), «БАРС-РГЭУ» (Ростов-на-Дону), «Челбаскет» (Челябинская область), «Нефтехимик» (Тобольск), «Южный слон» (Ставрополь), «Грифоны» (Симферополь).

 

Кубок России (33 команды)

«Зенит» (Санкт-Петербург), УНИКС (Казань), «Нижний Новгород» (Нижний Новгород), «Самара» (Самара), МБА (Москва), «Уралмаш» (Екатеринбург), «Руна» (Москва), «Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда), «Иркут» (Иркутск), «Университет-Югра» (Сургут), «Новосибирск» (Новосибирск), ЦСКА-2 (Москва), «Барнаул» (Алтайский край), «Химки» (Московская область), «Купол-Родники» (Ижевск), «Динамо» (Владивосток), «Уфимец» (Уфа)*, СШОР-«Локомотив-Кубань» (Краснодарский край), «Русичи» (Курск), «Тамбов» (Тамбовская область), «Металлург» (Магнитогорск), «Чебоксарские Ястребы» (Чебоксары), «Динамо-МГТУ» (Майкоп), «БАРС-РГЭУ» (Ростов-на-Дону), «Челбаскет» (Челябинская область), «Нефтехимик» (Тобольск), «Южный слон» (Ставрополь), «Грифоны» (Симферополь), ПАРМА-М (Пермский край), «Автодор»-2 (Саратов), «Самара»-2 (Самара), «Енисей»-2 (Красноярский край), «Грифоны-КФУ» (Симферополь).

* «Уфимец» включен в состав участников условно до прохождения паспортизации в сезоне-2022/23.

 

Первенство ДЮБЛ среди юниоров (43 команды)

«Зенит»-УОР №1 (Санкт-Петербург), МБА (Москва), «Локомотив-Кубань»-СШОР-ДЮБЛ (Краснодар), ЦСКА-ДЮБЛ (Москва), «Химки»-ДЮБЛ (Московская область), «Руна» (Москва), УНИКС-ДЮБЛ (Казань), «Алтайбаскет-Барнаул» (Алтайский край), ПАРМА-ДЮБЛ (Пермский край), ДЮБЛ-«Уралмаш» (Екатеринбург), «Зенит-Купчинский Олимп» (Санкт-Петербург), «Зенит-Адмиралтейская» (Санкт-Петербург), «МБА-Динамо» (Москва), СШОР «ЦСКА» (Москва), «Купол-Родники» (Ижевск), «Новосибирск» (Новосибирск), «Автодор»-СШОР по баскетболу (Саратов), «Ильмер-Спарта» (Великий Новгород), УОР №4 им. А.Я. Гомельского (Москва), «Нижний Новгород»-3 (Нижний Новгород), СШОР «Енисей» (Красноярский край), «Самара»-ДЮБЛ (Самара), «МБА-Энергия» (Москва), СШОР №2 (Тольятти), «МБА-Академия» (Москва), «СЕВЕРБАСКЕТ» (Мурманская область), «Челбаскет»-2 (Челябинская область), «Иркут» (Иркут), «Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда), СШ №3 им. А.Д. Мышкина (Екатеринбург), «Универсал ЦСП» (Томская область), «СОЮЗ-СШ» (Заречный), «Южный слон» (Ставрополь), «Вологжанин» (Вологодская область), «ЮКИОР-ЮГРАБАСКЕТ» (Ханты-Мансийский АО-Югра), «Динамо» (Приморский край), «Динамо-Металлург» (Магнитогорск), «Русичи»-ДЮБЛ (Курск), «Локомотив-Кубань»-ДЮБЛ (Краснодар), Белгородская область (Белгородская область), «Калий-Баскет» (Березники), СШОР «Спартак» (Люберцы), «Зенит-Центральная» (Санкт-Петербург).

 

Также на заседании были утверждены итоговая классификация Чемпионата России среди мужских клубов команд (Единая лига, Суперлига – Первый дивизион, Суперлига – Второй дивизион) сезона-2021/22, Чемпионата Северо-Кавказского федерального округа и Южного федерального округа в рамках межрегиональных соревнований среди мужских и женских команд, Чемпионата Уральского федерального округа в рамках межрегиональных соревнований среди мужских команд в сезоне-2021/22, Регламент Чемпионата России «Единая лига» на сезоны-2019/20-2022/23 и Чемпионата и Кубка России среди мужских и женских клубов/команд, Первенства России среди юниоров и юниорок до 19 лет сезона-2022/23.

Утверждены состав комиссий РФБ по вопросам судейства на спортивный сезон-2022/23, Регламент Первенства России по баскетболу 3х3 среди команд юниоров и юниорок до 24 лет сезона-2022/23, Положение о проведении Межрегионального спортивного соревнования по интерактивному баскетболу 1х1 «Интерактивная суперлига», Антидопинговая образовательная стратегия Российской Федерации Баскетбола на 2022-2025 годы, Положение о Едином календарном плане физкультурных и спортивных мероприятий РФБ. Были внесены изменения в Положение о Просмотровой комиссии РФБ и в Положение о проведении Первенства России среди ветеранов (Всероссийские соревнования среди мужчин и женщин от 40 лет и старше).

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация