{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

В Челябинске прошел семинар по правилам баскетбола 3х3

Сб, 25 июня 2022 2022

В Челябинске прошел семинар по правилам баскетбола 3х3

Сб, 25 июня 2022

Алексей Давыдов выступил перед игроками, тренерами и судьями региона.

24-25 июня в Челябинске состоялся семинар по правилам баскетбола 3x3. По приглашению Федерации баскетбола Челябинской области лектором выступил специалист РФБ по методологии судейства баскетбола 3х3 Алексей Давыдов. В первый день он рассказал о современных критериях в судействе новой олимпийской дисциплины, уделил особое внимание правилу 3 секунд, принципу «преимущество/нет преимущества»,неспортивным фолам и челленджу. В семинаре приняли участие судьи, судьи-секретари, а также игроки и тренеры команд Челябинской области.

На следующий день участвовавшие в семинаре судьи получили возможность применить полученные знания на играх Чемпионата Челябинской области по баскетболу 3х3. Часть игр Давыдов отсудил с ними на корте. Другие матчи инструктор РФБ просматривал, давая свои рекомендации молодым коллегам.

Алексей Давыдов, специалист РФБ по методологии судейства баскетбола 3x3:

– Очень приятно, что вечером пятницы и в субботу, несмотря на отличную погоду, более 50 судей и любителей игры выбрали не поездку за город, а участие в семинаре по Правилам 3х3. Похоже, что искра интереса к баскетболу 3х3, которая зародилась в Челябинске по время весеннего финала Winline ЧР3х3, разгорается в настоящее пламя. Надеюсь, тренерские семинары Милана Исакова, Алексея Жердева и наш судейский семинар помогут челябинскому баскетболу 3х3 быстрее заявить о себе еще громче – и скоро мы увидим сильные команды из Челябинской области в российском чемпионате.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация