{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Начался сбор мужских национальной и молодежных команд 3x3

Пн, 16 мая 2022 2022

Начался сбор мужских национальной и молодежных команд 3x3

Пн, 16 мая 2022

Кандидаты в сборные России будут тренироваться в Новогорске до 26 мая, а затем примут участие в ежегодном турнире Moscow Open в составах трех команд.

В учебно-тренировочном центре «Новогорск» стартовал тренировочный лагерь национальной и молодежной (не старше 23 лет) мужских сборных России. В сборе участвуют 20 баскетболистов.

 

Кандидаты в национальную сборную

Даниил Абрамовский, Владислав Евстафьев, Александр Зуев, Андрей Киселев, Александр Лепилов, Дмитрий Чебуркин (все — «Гагарин», Химки), Павел Алексиевич («Руна», Москва), Андрей Климов («Байкал», Москва), Кирилл Писклов («Уралмаш», Екатеринбург), Даниил Синегубов («Барнаул»).

 

Кандидаты в сборные U23 и U21

Кирилл Аношин, Анатолий Гюнтер (оба — «ХелиТаб», Казань), Василий Бердников («Гагарин»), Георгий Васильев, Дмитрий Кадошников, Алексей Чиженок (все — «Химки»), Глеб Кокорин (ЦОП-СПб, Санкт-Петербург), Владислав Перевалов («Бионорд», Пермь), Никита Ремизов, Владислав Шарапов (оба — МБА, Москва).

 

Главный тренер национальной сборной — Владимир Агабабьян. Главный тренер сборной U23 — Дмитрий Зимин. Главный тренер сборной U21 — Алексей Жердев. Тренер РФБ по развитию сборных России 3x3 — Милан Исаков. Тренер по индивидуальной подготовке — Владан Чубрич. Тренер по физподготовке — Георгий Артемьев. Врачи — Игорь Дьяконов, Сергей Наумов. Массажист — Сергей Макаренко.

  

Кандидаты собрались на подмосковной базе вчера, а сегодня провели первую командную тренировку. Работа в Подмосковье продолжится до 26 мая, а 27—28 мая три состава сборных России выступят на ежегодном турнире Moscow Open (м. Воробьевы горы, центр уличного спорта «Под мостом»).

 

Владимир Агабабьян, главный тренер сборной России:

— Не все из тех, кого мы хотели видеть на сборе, смогли приехать. Плюс здесь нет нескольких игроков, которые будут готовиться к выступлению на Moscow Open в составе своих клубов. Ситуация для нас не новая — работаем с теми, кто готов посвятить себя национальной команде. Очередной вызов в сборную получил Павел Алексиевич, который провел отличный клубный сезон. Еще раз посмотрим и на Андрея Климова — он хорошо зарекомендовал себя в играх как за клуб, так и за сборную на турнире Red Square Cup. При этом мы хотим, чтобы через программу сборных России проходило все больше игроков: здесь Даниил Синегубов полноценный новичок, а для Александра Лепилова это второй сбор.

Первой тренировкой доволен, впереди 10 дней сбора. Готовимся к Moscow Open, который традиционно занимает важное место среди проходящих в России турниров. Как обычно, настрой у ребят серьезный, рабочий. Кто-то недавно отыграл Финал Winline Чемпионата России 3x3, у других недавно закончился сезон в баскетболе «5 на 5», так что все в хорошей форме.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация