• --

9 команд завершили сезон

Пт, 29 апреля 2022 2022

Пт, 29 апреля 2022

Сегодня определился обладатель 7-го места и закончился турнир за 9-15-е места Парибет Чемпионата России мужской Суперлиги 1.

Юные армейцы из ЦСКА-2, несмотря на поражение в первой игре серии за 7-е место в Новосибирске и потерю сразу нескольких игроков, призванных в ряды главной команды, были очень близки к тому, чтобы взять реванш в Москве. Еще за две минуты до конца третьей четверти хозяева вели «+11» (64:53 после двух штрафных лучшего снайпера встречи Ивана Пынько), но свое преимущество все-таки не удержали.

Погоня «Новосибирска» увенчалась успехом, когда оставалось играть 4 минуты – 73:73. И хотя Владимир Карпенко тут же ответил метким трехочковым, концовка осталась за гостями. На предпоследней минуте Глеб Голдырев, реализовав два дальних броска подряд, вывел сибиряков вперед. Пынько еще смог ответить своим попаданием из-за дуги, но Руслан Туманов сравнял счет – 83:83. В решающий момент армейцы все-таки дрогнули, совершив две потери. За что соперники наказали их точными штрафными. Пусть и не идеальными, но цели достигли 4 броска из 6 – 87:83 в пользу «Новосибирска».

Сегодня же завершился проходивший в Ижевске турнир за 9-15-е места. В нем приняли участие 7 команд, не попавшие в плей-офф, которые сыграли в один круг. Лучшей среди них оказалась столичная МБА, которая всего на одну победу опередила дебютанта Суперлиги 1 «Барнаул», который также финишировал в первой десятке.

За 7-е место

ЦСКА-2 (Москва) – «Новосибирск» (Новосибирск) – 83:87

Ц: Пынько (25), Умрихин (19), Попов (10), Гафуров (10). Н: Туманов (19), Войтов (16), Лоренс (14), Голдырев (12), Лавников (12), Семенюк (12).

Счет в серии – 0:2

За 9-15-е места

9. МБА, Москва (16 побед – 18 поражений). 10. «Барнаул», Алтайский край (15-19). 11. «Химки», Московская область (12-22). 12. «Купол-Родники», Ижевск (11-23, личные встречи 2:1). 13. «Динамо», Владивосток (11-23, 1:2). 14. «Уфимец», Уфа (8-26). 15. СШОР - «Локомотив-Кубань», Краснодарский край (7-27).