• --

«Новосибирск» выиграл дома, «Иркут» - в Сургуте

Пн, 25 апреля 2022 2022

Пн, 25 апреля 2022

Сегодня стартовали серии за 5-е и 7-е места Парибет Чемпионата России мужской Суперлиги 1.

В Новосибирске хозяева в борьбе за 7-ю строчку играли с ЦСКА-2. На протяжении трех с половиной четвертей шла абсолютно равная игра с обоюдными шансами на успех. Когда оставалось играть 6 минут, юные армейцы были впереди (61:59), но сил на концовку у них не осталось. Остаток матча сибиряки выиграли с разгромным счетом 19:5 и добились победы – 78:66.

«Новосибирску», правда, второй матч играть в гостях. А вот «Иркут» может оформить 5-е место в следующем поединке на своей площадке. Сегодня он встречался в гостях с «Университетом-Югра» и после первой четверти добился двузначного перевеса (28:18). В дальнейшем гости тщательно оберегали добытое преимущество, так и не позволив соперникам приблизиться на опасное расстояние. А в дебюте заключительного периода Иван Нелюбов довел отрыв своей команды до «+20» (85:65). Правда, к финальной сирене хозяева смогли сократить отставание вдвое – 99:90 в пользу «Иркута».

За 5-е место

«Университет-Югра» (Сургут) – «Иркут» (Иркутск) – 90:99

Ун: Загретдинов (18), Трент (16), Дойников (12), Самсонов (12), Токарев (10). Ирк: Абдулбасиров (21), Незванкин (19+12 передач), Стуленков (14), Нелюбов (13+10 подборов).

За 7-е место

«Новосибирск» (Новосибирск) – ЦСКА-2 (Москва) – 78:66

Н: Лоренс (19), Лавников (16), Домани (12), Войтов (10). Ц: Пынько (16), Чикарев (13), Попов (12), Халтурин (8+10 подборов).

В серии за 5-е место второй матч пройдет 28 апреля в Иркутске. А ЦСКА-2 – «Новосибирск» встретятся в Москве на следующий день.