• --

«Уралмаш» и «Руна» в шаге от финала!

Сб, 16 апреля 2022 2022

Сб, 16 апреля 2022

Сегодня прошли вторые матчи полуфинальных серий Парибет Чемпионата России мужской Суперлиги 1.

В первых встречах преимущество двух лучших команд регулярного чемпионата «Уралмаша» и «Руны» было подавляющим: они разгромили соперников с суммарной разницей «+65»! Сегодня на двоих выиграли поменьше – 43 очка. Но и на этот раз сомнений в их победах не было.

Особенно это касается екатеринбуржцев. Команда Евгения Пашутина, которая по-прежнему не знает поражений в 2022 году, приближается к решающей серии семимильными шагами. «Уралмаш» во второй раз на своей площадке попросту уничтожил прошлогоднего чемпиона Суперлиги 1 «Самару». В двух первых четвертях хозяева оказались сильнее с двузначным перевесом и к большому перерыву ушли вперед на 25 очков (50:25). Но остановились лишь после трех четвертей – добившись сокрушительного преимущества «+34» (77:43)! «Уралмаш» показал отличную реализацию двухочковых бросков – 60,5 процента (26 из 43). При этом сразу 4 игрока не смазали ни одной попытки.

«Руне» пришлось посложнее, но и она предрешила исход борьбы задолго до финальной сирены. Москвичи проиграли стартовый период «Темп-СУМЗ-УГМК» (17:18), но блестяще провели два следующих, выиграв их с общим счетом 50:29. А сбавили обороты лишь после того, как в середине четвертой четверти довели разрыв до «+24» - 78:54 после точного трехочкового Артема Комиссарова. Правда, в концовке расслабились слишком сильно, позволив в итоге клубу из Ревды сократить отставание всего до 9 очков.

Великолепный матч провел разыгрывающий хозяев Виктор Заряжко. Он записал на свой счет 30 очков, реализовав 7 дальних бросков из 11. И не забывал организовывать атаки «Руны», раздав партнерам 9 результативных передач.

«Уралмаш» (Екатеринбург) – «Самара» (Самара) – 103:69

Ур: Даглас (18), Кондаков (14), Кривошеев (12), Писклов (10). С: Фидий (15), Дыбовский (13), Смыгин (12+12 подборов).

Счет в серии – 2:0.

«Руна» (Москва) – «Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда) – 83:74

Р: Заряжко (30+9 передач), Ключников (19), Карпеко (13). Т: Колюшкин (12+10 подборов), Макиев (10), Аксенов (10), Тукмаков (10), Кирдячкин (10).

Третьи матчи в обеих сериях пройдут 19 апреля – в Самаре и Ревде.