• --

«Уралмаш» - в полуфинале!

Пн, 04 апреля 2022 2022

Пн, 04 апреля 2022

Сегодня определился первый полуфиналист Парибет Чемпионата России мужской Суперлиги 1.

Победитель регулярного чемпионата без особых проблем выиграл у «Новосибирска» три встречи из трех. В двух домашних преимущество уральцев составило «+17» и «+21». Сегодня же в Новосибирске «Уралмаш» здорово сыграл в атаке в двух первых четвертях, набрав в каждой из них по 28 очков. Впрочем, к экватору встречи у хозяев еще сохранялись шансы отыграться – 56:41. Однако в третьем периоде вопрос о победителе был снят окончательно: к последнему перерыву перевес уральцев достиг «+26» (80:54).

Гости отлично атаковали со средней дистанции, реализовав 35 бросков из 60 (58,3 процента). Особенно здорово сыграло российское трио Антон Глазунов – Максим Кондаков – Максим Кривошеев, в активе которого набралось 14 точных попыток из 16 (87,5 процента!). Таким образом, «Уралмаш» довел свою победную серию в Суперлиге 1 до 17 матчей: последнее поражение он потерпел еще в конце прошлого года до появления в команде нового главного тренера Евгения Пашутина.

«Новосибирск» (Новосибирск) – «Уралмаш» (Екатеринбург) – 75:98

Н: Туманов (16), Домани (14), Голдырев (11). Ур: Даглас (21+11 подборов), Кондаков (15), Роберсон (15), Глазунов (14).

Счет в серии – 0:3.

Третьи матчи в трех остальных четвертьфинальных сериях пройдут завтра. В них встречаются: «Университет-Югра» (Сургут) - «Руна» (Москва), ЦСКА-2 (Москва) – «Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда) и «Самара» (Самара) - «Иркут» (Иркутск).