Сегодня состоялись вторые матчи в трех сериях 1/4 финала плей-офф Парибет Чемпионата России мужской Суперлиги 1.
Три лучших клуба регулярного чемпионата после двух домашних встреч повели в своих сериях со счетом 2:0. Причем в субботу шансов своим соперникам не предоставили. «Темп-СУМЗ-УГМК» продолжил «расстреливать» армейскую молодежь из-за дуги: на этот раз цели достигли 17 трехочковых из 32. Особенно усердствовал Денис Левшин (5 из 8), который в итоге стал лучшим снайпером в своей команде (23 очка). Клуб из Ревды выиграл все 4 четверти и к большому перерыву вел «+19» (49:30). В итоге разгромил ЦСКА-2 с 30-очковым перевесом – 103:73.
Победитель регулярного чемпионата «Уралмаш» в первой половине обрушил на «Новосибирск» всю мощь своих атак. Особенно во второй четверти, в которой записал на свой счет 37 очков. Как результат, на экваторе матча екатеринбуржцы, как и «Темп-СУМЗ-УГМК», вели «+19» - 65:46. Однако гости и не думали сдаваться. В третьем периоде они перехватили инициативу и к последней четверти вернули интригу – лишь 82:74. Вот только эта погоня отняла у них слишком много сил. Заключительный период прошел при большом преимуществе команды Евгения Пашутина, которая набрала в нем в два раза больше очков, чем соперники (26:13).
В отличие от двух клубов из Свердловской области, «Руна», в первую очередь, сделала ставку на защиту: за первые 30 минут «Университет-Югра» не смог набрать и 50 очков. Москвичи же предрешили исход борьбы в двух нечетных четвертях: первую выиграли со счетом 25:17, третью – 24:14. И к последнему перерыву добились солидного 17-очкового отрыва (66:49). Впрочем, к финальной сирене гости смогли сократить отставание до «-10» (81:71), а на последней минуте было и «-6». Таким образом, «Университет-Югра» словно дал понять, что легкой жизни в Сургуте «Руне» ждать не приходится.
«Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда) – ЦСКА-2 (Москва) – 103:73
Т: Левшин (23), Макеев (17), Тукмаков (13), Макиев (12+11 подборов), Колюшкин (10). Ц: Лобарев (24), Пынько (17), Попов (10).
Счет в серии – 2:0.
«Уралмаш» (Екатеринбург) – «Новосибирск» (Новосибирск) – 108:87
Ур: Роберсон (24), Кондаков (17), Захаров (16), Глазунов (11), Даглас (10), Кривошеев (10). Н: Лавников (21), Семенов (16), Войтов (13), Туманов (13), Лоренс (10+10 передач).
Счет в серии – 2:0.
«Руна» (Москва) – «Университет-Югра» (Сургут) – 81:71
Р: Заряжко (16), Ключников (15), Комиссаров (15), Попов (12). Ун: Салмин (14), Чернов (14), Загретдинов (10).
Счет в серии – 2:0.
Завтра в Иркутске пройдет вторая игра между «Иркутом» и «Самарой». Третий матч серии «Уралмаш» - «Новосибирск» состоится 4 апреля в Новосибирске, в трех остальных – 5 апреля в Сургуте, Самаре и Москве.
КОММЕНТАРИИ (0)