• --

«Металлург» и «Динамо-МГТУ» стартовали с побед

Вс, 27 марта 2022 2022

Вс, 27 марта 2022

Сегодня состоялись первые матчи 1/4 финала плей-офф Парибет Чемпионата России мужской Суперлиги 2.

Напомним, что в первом раунде принимают участие команды, занявшие в регулярном чемпионате места с 3-го по 6-е. Серии пройдут до двух побед.

Финишировавший третьим «Металлург» сделал весомую заявку на место в полуфинале. Магнитогорцы на выезде встречались с БАРС-РГЭУ и предрешили исход борьбы в первой половине. Окончательный счет (74:67) не отражает их полного превосходства: к большому перерыву «Металлург» вел «+18» - 41:23. В дальнейшем гости уверенно контролировали ход игры: за три с половиной минуты до финальной сирены их преимущество составляло 21 очко (68:47). Отчаянная погоня ростовчан оказалась запоздалой. Когда оставалось играть 6 секунд, Роман Матвеев метким трехочковым сократил отставание до «-3» (67:70). Но в оставшееся время магнитогорцы реализовали 4 штрафных из 4.

А вот в Майкопе сильнее оказались хозяева. «Динамо-МГТУ» нанесло ключевой удар в стартовой четверти – 31:12. И в оставшееся время отбивало попытки «Русичей» организовать погоню. Гости, у которых неудержим был набравший 30 очков Константин Глазырин (12 точных двухочковых из 13!), сделали все для того, чтобы возродить интригу. В последней четверти разрыв трижды сокращался до 7 очков, однако в решающий момент динамовцы не дрогнули, реализовав 4 штрафных подряд – 97:88 в пользу хозяев.

БАРС-РГЭУ (Ростов-на-Дону) – «Металлург» (Магнитогорск) – 67:74

Б: Лидяев (16+10 подборов), Матвеев (14), Гусак (11). М: Подобедов (14), Ильинов (13), Фещенко (12+14 подборов), Горнаев (10), Назаров (10).

«Динамо-МГТУ» (Майкоп) – «Русичи» (Курск) – 97:88

Д: Сизов (26), Чичайкин (18), Милютин (16), Александров (12), Гапошин (3+11 передач). Р: Глазырин (30), Аладко (18+8 передач+7 подборов), Шашков (17), Кузьмин (12).

Вторые и, если потребуется, третьи матчи пройдут, соответственно, 1 и 2 апреля в Магнитогорске и Курске.