«Самара» взяла реванш у ЦСКА-2

Ср, 02 марта 2022 2022

Ср, 02 марта 2022

Сегодня состоялась одна игра Париматч Чемпионата России мужской Суперлиги 1.

В Москве встречались соседи по таблице ЦСКА-2 и «Самара». Напомним, что в первом круге юные армейцы преподнесли сюрприз, обыграв действующего чемпиона Суперлиги 1 на его площадке (91:89). Но сегодня в поединке с командой Игоря Грачева шансов у москвичей не было.

Равной получилась разве что первая четверть (21:17 в пользу волжан). А затем «Самара» медленно, но уверенно стала уходить вперед. К последнему перерыву преимущество волжан составляло уже «+18». И сохранилось к финальной сирене – 93:75.

Ключом к успеху стала точность бросков: гости реализовали две трети двухочковых попыток (26 из 39). Самым результативным в их составе стал Максим Шелекето (18 очков), а Владимир Пичкуров (16) реализовал все 3 двухочковых и столько же трехочковых бросков. Впрочем, лучшим снайпером встречи оказался армеец Александр Хоменко, записавший на свой счет 24 очка.

После этого успеха «Самара» закрепилась на четвертой строчке. Правда, ее преимущество над «Новосибирском» минимально – всего одна победа.

Положение команд в регулярном чемпионате можно посмотреть здесь.