• --

«Новосибирск» завершил зиму на пятом месте

Пн, 28 февраля 2022 2022

Пн, 28 февраля 2022

Сегодня состоялась последняя февральская игра Париматч Чемпионата России мужской Суперлиги 1.

В этом матче встретились соседи по турнирной таблице: и «Новосибирск», и «Университет-Югра» имели в активе по 12 побед в 22 играх. Так что неудивительно, что большую часть времени шла борьба с переменным успехом, и никому из соперников не удавалось уйти в отрыв. Поначалу чуть лучше выглядели гости (40:35 в их пользу к большому перерыву), однако заключительный период начался с нуля – 53:53.

В нем-то, на беду гостей, вдруг проснулись сибирские снайперы. За 4 минуты с хвостиком хозяева реализовали 5 (!) дальних бросков, предрешив исход встречи – 68:55. Гости еще попытались спасти игру, сократив отставание до «-8», но их надежды разрушил самый результативный игрок матча Александр Лавников – 22 очка (6 точных дальних бросков из 8). Разумеется, очередным трехочковым попаданием.

Таким образом, «Новосибирск» не только догнал ЦСКА-2, но и, опередив армейцев по разнице очков в личных встречах, вышел на 5-е место. «Университет-Югра» опустился на 8-ю строчку. Причем он опережает МБА всего на одну победу. Стоит отметить, что до конца регулярного чемпионата всем его участникам осталось провести по 4-6 матчей.

Положение команд в регулярном чемпионате можно посмотреть здесь.