Салмин устроил трехочковое шоу в Барнауле

Ср, 23 февраля 2022 2022

Ср, 23 февраля 2022

Сегодня состоялась одна игра Париматч Чемпионата России мужской Суперлиги 1.

В гости к дебютанту Суперлиги 1 пожаловал «Университет-Югра», который перед этим потерпел 4 поражения подряд и опустился на 8-ю строчку. Правда, уступал исключительно соперникам, которые сейчас занимают 4 первых места в таблице. Но в Барнауле неудачная серия клуба из Сургута завершилась – во многом благодаря Кириллу Салмину.

Форвард гостей стал лучшим снайпером встречи (24 очка), реализовав 8 трехочковых из 12! Особенно успешно он провел вторую четверть, которая стала определяющей – 5 попаданий из-за дуги. Любопытно, что все игроки хозяев тоже записали на свой счет 8 метких дальних бросков, но затратили на это 30 попыток.

К большому перерыву «Университет-Югра» оторвался на 12 очков (42:30) и уверенно довел матч до победы. Попытки «Барнаула» организовать погоню ни к чему не привели: лишь в третьем периоде хозяева дважды сокращали отставание до «-8», однако в четвертом дистанция между командами постоянно была двузначной. Прервав свою серию поражений, клуб из Сургута теперь делит 6-е место с «Новосибирском» и «Иркутом» (по 12 побед в 22 матчах).

Положение команд в регулярном чемпионате можно посмотреть здесь.