«Иркут»: «+33» во второй раз подряд!

Пн, 21 февраля 2022 2022

Пн, 21 февраля 2022

Сегодня состоялась одна игра Париматч Чемпионата России мужской Суперлиги 1.

После трех выездных встреч «Иркут» вернулся домой, где месяц назад обыграл и прошлогоднего чемпиона «Самару» (90:83 в овертайме), и нынешнего лидера «Руну» (77:64). На этот раз в Иркутск пожаловали «Купол-Родники», и хозяева не оставили сопернику ни единого шанса.

Борьба была разве что в первой четверти – «+5» (28:23) в пользу сибиряков. А во второй они набрали в 3 (!) с лишним раза больше очков, чем клуб из Ижевска – 31:10. Игроки «Иркута» здорово атаковали, реализовав в итоге 60,7 процента (34 из 56) двухочковых бросков. И сразу шестеро из них набрали двузначное количество очков. Лучшим стал Дмитрий Коршаков (15), который в 2018 году выступал за сборную России 3х3 на Кубке мира и Кубке Европы.

Во второй половине хозяева не сбавили обороты, выиграли две оставшиеся четверти и в итоге довели дело до разгрома. Примечательно, что неделю назад в прошлом матче «Иркут» в Краснодаре добился своей самой крупной победы в этом сезоне, обыграв «ЦОП-Локомотив-Кубань» с разницей «+33» (98:65). А сегодня повторил свой лучший результат - 100:67. После этого успеха он сравнялся с занимающим 6-е место «Новосибирском».

Положение команд в регулярном чемпионате можно посмотреть здесь.