«Уралмаш» - «Руна»: погоня продолжается

Вс, 20 февраля 2022 2022

Вс, 20 февраля 2022

Сегодня прошли две встречи Париматч Чемпионата России мужской Суперлиги 1.

Большой интерес вызывал матч в Сургуте, где гостил «Уралмаш» - единственный непобедимый в 2022 году клуб Суперлиги 1, который по пятам преследует лидера регулярного чемпионата «Руну». И команды не обманули ожиданий. У уральцев совсем не пошли дальние броски – лишь 4 попадания из 22. И «Университет-Югра» воспользовался этим в первой четверти, которую завершил в свою пользу (23:15). Однако «Уралмаш» перехватил инициативу в следующем периоде и к большому перерыву повел «+4» (40:36).

Дебют второй половины прошел в равной борьбе. Хозяева даже сравняли счет на 23-й минуте (46:46 после дальнего выстрела Игоря Самсонова). Но гостей это не смутило: они организовали решающий рывок (13:0), предопределивший исход встречи – 62:48 ближе к концу третьей четверти. А по ходу заключительного периода «Уралмаш» довел разрыв до 21 очка, лишь в концовке позволив хозяевам сократить отставание – 81:66.

А вот в Самаре борьбы не получилось. Действующий чемпион Суперлиги 1 уже в первой четверти дал понять «Химкам», кто сегодня одержит победу – 28:9! В дальнейшем волжане сбавили обороты, но это не помешало им выиграть каждый из трех оставшихся периодов. И довести дело до разгрома – 93:58. В отличие от «Уралмаша», у «Самары» все в порядке было с дальними бросками – более половины точных попыток (16 из 31). А больше всех преуспел Владимир Пичкуров – 5 попаданий из 6.

Положение команд в регулярном чемпионате можно посмотреть здесь.