• --

Трио лидеров: 6 побед из 6

Вс, 13 февраля 2022 2022

Вс, 13 февраля 2022

Вчера и сегодня прошли очередные 10 встреч Париматч Чемпионата России мужской Суперлиги 2.

Три команды, возглавляющие таблицу чемпионата, одержали двойные победы. Единоличный лидер «Тамбов» на своей площадке оказался сильнее «Челбаскета» - 74:61 и 89:65. Правда, в первой игре хозяевам пришлось непросто: за 7 минут до конца они уступали одно очко. Но затем совершили рывок 12:0 и спокойно довели встречу до победы. Сегодня же проблем у «Тамбова» не возникло: он выиграл все 4 периода.

Двумя выигрышами ответили «Чебоксарские Ястребы» - главный преследователь лидера. Они тоже играли дома – со ставропольским «Динамо» (87:75 и 75:67). Чебоксарцам пришлось понервничать дважды. Вчера на 37-й минуте они вели всего «+5», но вовремя набрали 8 очков подряд. А в повторной игре заключительная минута и вовсе началась при счете 69:67. Все решил Павел Новиков, записавший на свой счет 4 очка подряд. Примечательно, что в первой игре отличился разыгрывающий «Ястребов» Сергей Кривых, раздавший партнерам 14 передач.

Проще всех пришлось «Металлургу», который в гостях дважды разгромил аутсайдера чемпионата «МицуБАСКЕТ» - 101:67 и 97:62. В первой встрече у магнитогорцев солировал Иван Фещенко, набравший 25 очков (8 точных двухочковых из 8). А последняя четверть завершилась с разгромным счетом 27:8. Сегодня же гости после первой половины вели только «+9», но сняли все вопросы в третьем периоде (33:9).

В Ростове-на-Дону обменялись победами клубы, ведущие борьбу за места в плей-офф. Сначала сильнее оказалось «Динамо-МГТУ» из Майкопа – 85:76. Причем после стартового периода гости уступали «-20» (8:28), но во второй четверти переломили ход борьбы (32:16) и достаточно уверенно выиграли две оставшиеся 10-минутки. Сегодня же БАРС-РГЭУ вновь был неудержим в первой четверти (30:11). Но на этот раз не предоставил динамовцам ни единого шанса, взяв убедительный реванш – 87:67.

А в Туле прошли два очень напряженных поединка между клубами, которые ведут борьбу за 8-е место. В обоих, игравший дома «Новомосковск», переиграл «Нефтехимик» - 82:77 и 81:78.

Положение команд в регулярном чемпионате можно посмотреть здесь.