{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Шоу Павла Сизова – 53 очка за 28 минут!

Вс, 30 января 2022 2022

Шоу Павла Сизова – 53 очка за 28 минут!

Вс, 30 января 2022

Вчера и сегодня прошли 10 игр Париматч Чемпионата России мужской Суперлиги 2.

Занимающий третье место «Металлург» отдыхал, и оба лидера сделали все возможное, чтобы увеличить отрыв от магнитогорцев. Возглавляющий таблицу «Тамбов» гостил в Ставрополе и оба раза оказался сильнее местного «Динамо» - 80:69 и 99:55. Причем если в первой игре все решилось только в последней четверти, перед началом которой была ничья (54:54), то во второй исход был ясен уже к большому перерыву (50:30). Сегодня у «Тамбова» дабл-даблом отметился Роман Баландин (21 очко и 10 подборов), реализовавший 10 бросков с игры из 12.

Дважды на выезде победили и «Чебоксарские Ястребы» - «Новомосковск». Но если в субботу они выиграли все четверти и взяли верх без особых проблем (79:64), то сегодня уступали к большому перерыву – 44:45. Во многом потому, что в составе хозяев блистал форвард Станислав Сотников (34 очка и 12 подборов). Ключевой оказалась третья четверть – 29:16 в пользу гостей. Хозяева еще смогли свести отставание к минимуму (74:75 на 34-й минуте), однако после этого чебоксарцы набрали 9 очков подряд. В итоге – 86:78 в их пользу.

Тем временем на 4-е место вышел «Челбаскет». Челябинцы одержали две непростые победы в Тобольске над «Нефтехимиком». В первой игре была ничья после трех четвертей (51:51), но в четвертой гости ушли вперед и избежали нервной концовки – 75:66. Дабл-дабл сделал разыгрывающий «Челбаскета» Александр Кузнецов – 22 очка и 11 передач. А сегодня он повторил свое достижение (16 плюс 10). Вот только судьба встречи на этот раз решилась лишь на последних секундах. После дальнего попадания Никиты Тихонова хозяева сократили отставание до «-2», а затем получили шанс на решающую атаку, но совершили потерю – 74:72 в пользу челябинцев.

А вот «Русичи» на своей площадке победу в концовке упустили. Перед последней четвертью они вели у БАРС-РГЭУ 9 очков, но растранжирили комфортный перевес. В результате на последних секундах победу ростовчанам принес точный штрафной Дмитрия Прокина – 85:84. Не помогли хозяевам и 28 очков почти не промахивавшегося Ивана Аладко. Впрочем, в повторной игре курская команда, выиграв все 4 периода, взяла убедительный реванш – 97:75.

Двумя разгромными победами завершились домашние матчи «Динамо-МГТУ» с аутсайдером «МицуБАСКЕТОМ» - 105:75 и 113:64. Причем первая встреча стала настоящим бенефисом разыгрывающего хозяев Павла Сизова. Проведя на площадке всего 28 неполных минут, он набрал 53 (!) очка. И с большим запасом перекрыл высшее достижение этого сезона среди всех российских профессиональных баскетбольных лиг и турниров. К слову, установлено оно было тоже в мужской Суперлиге 2 – Иваном Аладко из «Русичей» (43 очка). Самое же невероятное заключается в том, что при таком великолепном снайперском результате Сизов промахнулся лишь7 (!) раз. На его счету 16 точных двухочковых из 18, 4 трехочковых из 9 и 9 штрафных из 9. В воскресенье же разыгрывающий майкопчан устроил себе «выходной»: сыграв всего 12 с половиной минут, набрал 10 очков.

Положение команд в регулярном чемпионате можно посмотреть здесь.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация