Лидеры по разу оступились в гостях

Ср, 26 января 2022 2022

Ср, 26 января 2022

Вчера и сегодня прошли 10 игр Париматч Чемпионата России мужской Суперлиги 2.

Все три лидера регулярного чемпионата играли в гостях, и каждый потерпел по одному поражению. Возглавляющий таблицу «Тамбов» встречался в Майкопе с «Динамо-МГТУ», в первом матче вел к большому перерыву «+12», но ужасно провел заключительную четверть (7:20) и уступил – 81:86. Примечательно, что в концовке счет был 84:84 (потом у гостей сняли 3 очка), и победный (как казалось в тот момент) мяч герой встречи Павел Сизов (28 очков) забросил на последней секунде с обратной стороны щита! Впрочем, сегодня «Тамбов» взял убедительный реванш – 96:78. У гостей отличился Роман Баландин, набравший 30 очков при всего лишь 4 (!) промахах (двухочковые – 11 из 13, трехочковые – 1 из 2, штрафные – 5 из 6).

Осечкой «Тамбова» могли воспользоваться «Чебоксарские Ястребы», чтобы сократить отставание (они отставали на две победы, но имели две игры в запасе). Обе встречи в Курске с «Русичами» получились крайне упорными. Вчера гости перед последней четвертью уступали «-3», но все-таки взяли верх – 90:84. А вот сегодня получилось с точностью до наоборот. Уже «Русичи» к последнему перерыву проигрывали 5 очков, но вырвали победу в концовке – 83:82! Решающий мяч за 8 секунд до финальной сирены забросил Иван Аладко.

Не смог одержать две победы и «Металлург». В первой встрече он уступил в Тобольске местному «Нефтехимику» - 85:89. Правда, в ответной игре преимущество магнитогорцев было бесспорным – 93:68. Чуть поправил свое турнирное поражение БАРС-РГЭУ. Ростовчане на выезде добыли две тяжелые победы над «Новомосковском» - 88:86 и 86:82. А вот ставропольское «Динамо» дважды выиграло без особых проблем - дома у аутсайдера чемпионата «МицуБАСКЕТА» - 120:90 и 93:59. В первой встрече оно уступило в первой четверти (18:23), но ярко провело вторую половину, набрав в ней 71 (!) очко. А во второй оказалось сильнее во всех 4 периодах, разгромив соперника в первом (21:9) и в последнем (31:15).

Положение команд в регулярном чемпионате можно посмотреть здесь.