{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

«Металлург» устремился в погоню за лидером

Чт, 09 декабря 2021 2021

«Металлург» устремился в погоню за лидером

Чт, 09 декабря 2021

В течение шести дней прошли два спаренных тура Париматч Чемпионата России мужской Суперлиги 2.

Главным возмутителем спокойствия в начале зимы стал магнитогорский «Металлург». Все 4 матча он провел в гостях и во всех добился побед. Причем сначала дважды обыграл «Чебоксарских Ястребов» - серебряного призера прошлого сезона! В обеих встречах преимущество «Металлурга» составило 6 очков – 74:68 и 79:73. А затем он успешно съездил в Ростов-на-Дону, где оба раза оказался сильнее БАРС-РГЭУ – вновь 74:68 и 91:80. Всего же победная серия магнитогорцев достигла уже 6 матчей.

Лидер чемпионата «Тамбов» допустил осечку в первой же декабрьской игре – в Тобольске в овертайме уступил «Нефтехимику» (100:102). В ответной встрече взял реванш (83:71), но эта потеря позволила «Металлургу» сократить отставание по числу поражений до минимума (4 против 3). Второй же тур лидер пропускал.

Также по 4 проигрыша сейчас еще у двух клубов, которые провели на два матча меньше. «Чебоксарские Ястребы» после поражений от «Металлурга» провели две непростые домашние встречи с его соседом – «Челбаскетом». Обе выиграли – 82:75 и 79:76, однако во второй гости сами упустили шансы перевести игру в овертайм: сначала при «-2» реализовали только один штрафной, а затем промахнулись издали.

Вровень с чебоксарцами идут «Русичи» - безусловно, открытие этого сезона. Курская команда в прошлом чемпионате заняла лишь 11-е место, а сейчас делит третью строчку. Зимнюю часть чемпионата она начала с четырех домашних побед. Сначала «Русичи» дважды обыграли ближайшего преследователя майкопское «Динамо-МГТУ» - 102:99 и 115:88. В первом матче блеснул лучший снайпер мужской Суперлиги 2 Дмитрий Дойников, записавший на свой счет 39 очков. А вчера и сегодня курская команда дважды разобралась со ставропольским «Динамо» - 95:90 и 123:94. Во второй игре «Русичи» обновили рекорд результативности текущего сезона.

Первая четверка ушла в солидный отрыв от остальных участников чемпионата. Ближе всех к ней располагается «Динамо-МГТУ», в активе которого 10 побед при 8 поражениях.

Положение команд в регулярном чемпионате можно посмотреть здесь.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация