{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Wilson и РФБ заключили соглашение о партнерстве

Ср, 01 декабря 2021 2021

Wilson и РФБ заключили соглашение о партнерстве

Ср, 01 декабря 2021

В рамках сотрудничества Wilson станет официальным мячом, а сама компания — официальным партнером соревнований по баскетболу 3х3, которые проходят под эгидой Российской Федерации Баскетбола.

В сезоне-2021/22 мячами Wilson будут играть на всех российских соревнованиях по баскетболу 3х3 — Чемпионат России, национальные Кубок и Суперкубок, Первенства среди команд юниоров и юниорок до 19 лет. Сама компания-производитель станет партнером всех этих соревнований.

Компания Wilson — один из крупнейших производителей спортивных товаров и уже давно помогает развивать баскетбол в России. Многие крупные турниры, в том числе Олимпийские игры, уже перешли на эти мячи, которые имеют отличное сцепление с поверхностью и тем самым позволяют спортсменам демонстрировать свои лучшие качества.

Партнерство с Российской Федерацией Баскетбола — еще один шаг на пути к тому, чтобы сделать российский баскетбол 3х3 ярче и интереснее.

 

Андрей Кириленко, президент Российской Федерации Баскетбола:

— Мячами Wilson играют на многих крупнейших мировых турнирах, которые проводит ФИБА. Достаточно назвать Олимпийские игры-2020 в Токио. Является Wilson и партнером Единой лиги ВТБ. Это бренд самого высокого уровня. И очень здорово, что у нас появилась возможность проводить все соревнования 3х3 в соответствии с мировыми стандартами. Не сомневаюсь, что это партнерство поможет баскетболу 3х3 сделать очередной шаг вперед в нашей стране, а российским сборным, ставшим серебряными призерами Олимпиады, добиться высоких результатов и на других международных соревнованиях.

 

Татьяна Ветрова, генеральный директор «Амер Спортс» в России:

— Мы очень рады, что все больше турниров в России выбирают нашу продукцию Wilson. Партнерство с РФБ — важный шаг для нас и как для компании в плане развития, и как для тех, кто всей душой любит российский баскетбол. Уверены, что сотрудничество с Федерацией будет плодотворным и в дальнейшем превратится в долгосрочные проекты.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация