{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

«Руна» - третий триумф подряд!

Пн, 29 ноября 2021 2021

«Руна» - третий триумф подряд!

Пн, 29 ноября 2021

Столичная команда в минувшие выходные выиграла третий кряду этап Единой лиги Европы 3х3.

В Калуге прошел пятый, заключительный этап в дивизионе Future, в котором выступали только российские команды. Напомним, что, согласно регламенту, 5 победителей получают право сыграть весной следующего года в элитном дивизионе 3х3 Gods. Однако «Руна», выиграв три этапа подряд, добавила головной боли дирекции Единой лиги Европы 3х3. Теперь ей будет необходимо определить обладателей сразу двух путевок.

«Руна» (Сергей Козлов, Никита Падун, Иван Пьянзин, Илья Сидоренко) провела этот этап очень убедительно. Она не только выиграла все матчи, но и каждый завершала досрочно, набирая не менее 21 очка. До финала серьезных проблем у москвичей не возникало. В группе были обыграны две команды из Санкт-Петербурга – «ЦОП-Нева» (22:16) и «ЦОП-СПб» (21:13). В 1/4 финала «Руна» не оставила шансов финалисту двух первых этапов Stella DG (21:12). А в полуфинале взяла верх над также выступавшим без поражений «Форвардом» (Роман Дерюгин, Максим Кемпель, Виктор Пятницкий, Семен Сигунов) – 21:16.

В другой половине сетки не менее уверенно шел к финалу «Байкал» (Семен Дебда, Андрей Климов, Алексей Топорков, Максим Шумков). Он стартовал с масштабного разгрома Sharks 1st (22:3). А в последующих встречах избегал сверхнапряженных концовок, переиграв Р2Д2 (21:16), финалиста 3-го этапа Bad Boys (21:10) и «ЦОП-Неву» (21:15).

Финал же удался на все 100 процентов. Соперники были достойны друг друга, и до последних мгновений каждая из команд имела шансы на победу. Дебют встречи стал бенефисом Дебды: три его дальних попадания и две результативные передачи позволили «Байкалу» вырваться вперед – 8:5 после двух минут. Добиться более весомого преимущества ему не удалось, но и погоня «Руны» долгое время была безуспешной: стоило ей свести отставание к минимуму, как соперники забивали вновь. У столичной команды никак не получались двухочковые броски. Неоднократно были шансы и сравнять счет, и выйти вперед, однако мяч упорно не шел в кольцо.

Ключевой момент произошел за 1.13 до конца. При счете 18:17 в пользу «Байкала» Пьянзин в безобидной ситуации нарушил правила. Для его команды это был седьмой фол, однако Топорков смог реализовать только один штрафной из двух. А затем забивала только «Руна». Причем концовка игры стала настоящей трагедией для Дебды.

В борьбе с ним Козлов сократил отставание до минимума, добив мяч в кольцо после своего же промаха. Снайпер «Байкала» мог выиграть матч одним броском, но промахнулся издали. И тут же нарушил правила, за что Сидоренко наказал двумя меткими штрафными – «Руна», наконец, вышла вперед! Не использовал Дебда и еще один двухочковый шанс. За что моментально последовало наказание: Пьянзин, получив мяч в одиночестве в паре метров от щита, эффектно вколотил его в кольцо сверху – 21:19 в пользу «Руны»!

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация