{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Первое поражение «Ники»

Чт, 18 ноября 2021 2021

Первое поражение «Ники»

Чт, 18 ноября 2021

После перерыва, связанного с матчами квалификации Евробаскета-2023, возобновился Париматч Чемпионат России – Премьер-лига.

Главное событие произошло в столице: первое поражение в чемпионате потерпела «Ника». В составе команды Александра Васина отсутствовали сразу два игрока российской сборной Раиса Мусина и Марина Голдырева, и обескровленные девушки из Сыктывкара не смогли справиться с московским «Динамо». У хозяек неудержима была центровая Хаалия Хиллсман (22 очка и 14 подборов), во многом благодаря усилиям которой подопечные Дмитрия Шумихина взяли верх – 71:62.

По соседству в Видном прошел самый затяжной матч текущего чемпионата. «Спарте энд К» и новосибирскому «Динамо» для выявления победителя потребовалось провести сразу два овертайма. Лишь в шестом по счету периоде подмосковные девушки смогли «дожать» сибирячек. В нем они сыграли в три раза результативнее (12:4), и в итоге командам покорился 200-очковый рубеж – 104:96.

Дежурные победы одержали два лучших российских клуба последних лет, продолжающие выступать без поражений. УГМК на своей площадке расправился с «Енисеем» (76:44), а курское «Динамо» в гостях оказалось сильнее «Самары» (78:60). Выиграл и бронзовый призер прошлого чемпионата МБА – у «Пересвета-ЮФУ» в Ростове-на-Дону (59:50). А самой крупной победы в туре добилась «Надежда»: в Ногинске она расправилась с местным «Спартаком» - 88:55.

Подробности матчей 6-го тура – завтра.

Положение команд в регулярном чемпионате можно посмотреть здесь.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация