• --

«Уралмаш» выиграл битву лидеров

Чт, 11 ноября 2021 2021

Чт, 11 ноября 2021

Екатеринбуржцы вернулись на чистое первое место в Париматч Чемпионате России мужской Суперлиги 1.

Перед игрой в Верхней Пышме оба соперника входили в квартет команд, которые возглавляли таблицу, выиграв по 6 встреч из 7. Что любопытно, оба оступились в Москве. Приехавший на Урал «Университет-Югра» уступил больше месяца назад – 10 октября МБА (91:107). «Уралмаш» спустя 9 дней проиграл в куда более напряженном поединке – грозе лидеров нынешнего сезона ЦСКА-2 (78:81).

Впрочем, сегодня настоящей борьбы не получилось. Уральцы уже в стартовой четверти обозначили свои претензии на победу, выиграв ее с двукратным перевесом (28:14). А за 3 минуты до большого перерыва преимущество хозяев достигло отметки «+20» - 45:25 после дальнего попадания Александра Захарова. «Университет-Югра» «огрызнулся» в третьем периоде. Гости набрали в нем 31 очко, а по ходу него дважды сокращали дистанцию до «-8». Однако большего «Уралмаш» сделать не позволил и в заключительной 10-минутке довел дело до разгрома (94:73), вновь став единоличным лидером регулярного чемпионата.

У победителей отличился разыгрывающий Антон Глазунов. Чемпион прошлого сезона и его MVP в составе «Самары» стал лучшим снайпером встречи (22 очка), реализовав 6 трехочковых из 8. Кроме того, он записал на свой счет 9 результативных передач.

Следующие матчи Париматч Чемпионата России мужской Суперлиги 1 пройдут в воскресенье, 14 ноября.

Положение команд в регулярном чемпионате можно посмотреть здесь.