{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Серебряные призеры Олимпиады откроют сезон Единой лиги Европы 3x3

Вт, 31 августа 2021 2021

Серебряные призеры Олимпиады откроют сезон Единой лиги Европы 3x3

Вт, 31 августа 2021

Игры пройдут 2 и 4 сентября в Курске.

2 и 4 сентября в спортивно-культурном центре Курске состоятся два первых тура дивизиона Future четвертого сезона Единой лиги Европы. В них примут участие кандидаты в национальную и молодежную сборные России.

Сейчас в расположении национальной команды, готовящейся к Кубку Европы-2021 (Париж, 10–12 сентября), семь баскетболистов: Даниил Абрамовский, Александр Зуев, Илья Карпенков, Борис Логачев, Дмитрий Чебуркин, Станислав Шаров, Шалва Шаташвили. Напомним, трое из этих игроков: Зуев, Карпенков и Шаров — являются серебряными призерами Олимпиады в Токио.

Также в первом туре дивизиона Future выступит сборная России U23 — для нее турнир в Курске станет заключительным этапом подготовки к Играм стран СНГ в Казани (5—6 сентября). Сейчас в составе молодежки тренируются пять игроков: Василий Бердников, Андрей Киселев, Данила Пауков, Иван Пьянзин и Глеб Суворов.

Также среди участников дивизиона Future Единой лиги Европы 3x3 — чемпион России Inanomo, одна из самых прогрессирующих команд страны последних лет «Руна» (ранее — «Три звездочки»), яркие команды из Самары, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и других городов.

Всего в дивизионе Future с сентября по ноябрь пройдет 5 туров. Победитель каждого из этих туров получит путевку в элитный дивизион 3x3 Gods, игры которого пройдут весной следующего года. В них к 5 российским участникам присоединятся 7 иностранных, в числе которых — ведущие команды Мирового тура ФИБА. Также победитель дивизиона Future по итогам всех 5 туров будет освобожден от вступительного взноса за участие в дивизионе 3x3 Gods.

Вход на трибуны СКК в Курске будет свободным (максимальное количество зрителей — 750). Начало игр: 2 сентября — в 13:00, 4 сентября — в 12:00.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация