«Самара» в шаге от второго титула

Ср, 28 апреля 2021 2021

Ср, 28 апреля 2021

Сегодня прошли третьи матчи финала и серии за 3-е место мужской Суперлиги 1.

В двух первых матчах финальной серии в Самаре соперники обменялись победами. И сегодняшняя встреча в Верхней Пышме становилась определяющей: кто выигрывает, тому остается всего одна победа до трофея. И счастливый билет вытянула «Самара», взявшая верх во втором матче подряд.

Правда, ничего общего с «+21» во второй игре сегодня в Верхней Пышме не было. «Самара», у которой отсутствовал Айк Нваму, очень резво начала (11:0), однако на первый перерыв соперники отправились при ничейном счете – 14:14. И началась абсолютно равная игра с обоюдными шансами на успех, продолжавшаяся две следующие четверти. Лишь в начале заключительной гости после дальних попаданий Алексея Нестерова и Антона Глазунова создали незначительный задел (60:54). Для победы, как потом оказалось, его оказалось вполне достаточно. У «Уралмаша» вдруг разладилась игра в атаке (4 очка за 8 минут), и на 38-й минуте после точных штрафных Владимира Пичкурова исход матча был предрешен – 66:56.

Но «Уралмаш» успел создать интригу. Хозяева принялись сокращать отставание, которое за 22 секунды до конца после точного трехочкового Джастина Роберсона съежилось до трех очков (67:70). Однако «Самара» была неумолима: последних надежд екатеринбуржцев лишило попадание Пичкурова. Для того, чтобы повторить свой триумф в сезоне-2018/19, волжанам осталось выиграть всего один матч.

Тем временем в серии за 3-е место продолжают побеждать исключительно гости. «Темп-СУМЗ-УМГК» после двух домашних поражений сегодня обыграл «Руну» в Химках. Дебют игры, правда, остался за хозяевами (24:19), но клуб из Ревды достойно ответил во второй четверти (27:15), а после большого перерыва ни разу не позволил сопернику хотя бы подобраться на опасное расстояние.