УГМК – в шаге от очередного титула, МБА – бронзовый призер

Сб, 24 апреля 2021 2021

Сб, 24 апреля 2021

Сегодня прошли матчи двух медальных серий Премьер-лиги.

УГМК второй день подряд обыграл дома курское «Динамо» и теперь ему для того, чтобы стать чемпионом России-2020/21, осталось добиться одной победы. Но если вчера соперницы попытались оказать хозяйкам сопротивление, то во второй встрече преимущество УГМК оказалось более очевидным. Уже после первой четверти он вел «+13» (32:19), а перед заключительной команды разделяли 28 очков – 76:48.

Очередной дабл-дабл на свой счет записала капитан сборной России Мария Вадеева: сыграв 34 минуты, она принесла УГМК 19 очков, 12 подборов и 2 передачи. В составе «Динамо» лучшей стала кандидат в сборную 3х3 Юлия Козик: за неполные 35 минут она набрала 21 очко (двухочковые – 3 из 3, трехочковые – 5 из 8), добавив 3 подбора и 3 передачи. Третий матч финала пройдет 27 апреля в Курске.

Тем временем сегодня определился обладатель бронзовых наград: впервые в тройку призеров попала МБА. Москвички после двух домашних побед над «НИКОЙ» взяли верх и в Сыктывкаре. Правда, последний успех дался столичной команде очень непросто. Хозяйки дважды уходили в отрыв: в первой четверти было «+13 (17:4), в третьей – «+8» (49:41). Однако к последнему перерыву МБА сравняла счет (51:51), а в заключительном периоде имела заметное преимущество, выиграв его почти с двукратным перевесом – 17:9.