• --

В первом дивизионе мужской Суперлиги – 2:2 в обоих полуфиналах!

Сб, 17 апреля 2021 2021

Сб, 17 апреля 2021

«Темп-СУМЗ-УГМК» последовал примеру «Руны» и сравнял счет по итогам четвертого домашнего матча.

Такому плей-офф остается только позавидовать: в обеих парах команды провели по 4 встречи, серии проходят до трех побед, но до сих пор неизвестен ни один из финалистов! Причем сегодня «Темп-СУМЗ-УГМК» нанес очень чувствительный удар по «Уралмашу», лишь добавив интриги перед решающей игрой. Клуб из Ревды «присматривался» к сопернику в стартовой четверти, которую выиграл с минимальным перевесом (19:18). Зато во второй нанес нокаутирующий удар – 28:8! Более того, первые 8 с половиной минут периода завершились со счетом 21:2.

47:26 к большому перерыву были приговором для «Уралмаша». А в середине третьей 10-минутки команды разделяли 23 очка (60:37). К чести екатеринбуржцев, они продолжали бороться до конца. Две последние четверти выиграли и в концовке дважды сокращали отставание до «-7». Однако спасти матч, разумеется, не смогли. Нельзя не сказать, что у хозяев великолепную игру выдал разыгрывающий Виктор Заряжко, которому не хватило трех передач, чтобы оформить трипл-дабл. Проведя на площадке 32 с половиной минуты, Заряжко записал на свой счет 28 очков (двухочковые – 8 из 12, трехочковые – 3 из 6, штрафные – 3 из 3), 11 подборов, 7 передач и 1 блок-шот!

«Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда) – «Уралмаш» (Екатеринбург) – 83:74

Т: Заряжко (28+11 подборов+7 передач), Левшин (15), Забелин (14), Карпенков (10), Незванкин (10). Ур: Щербенев (16), Роберсон (16), Кривошеев (10).

Счет в серии – 2:2.

Решающий пятый матч этой серии пройдет 20 апреля в Верхней Пышме.