«Самара» вышла вперед в серии с «Руной»

Ср, 14 апреля 2021 2021

Ср, 14 апреля 2021

Победитель регулярного чемпионата сегодня выиграл в Москве.

После обмена победами на Волге третий матч становился во многом определяющим: его победителю оставался лишь шаг до выхода в финал. И «Самара» сделала все возможное, чтобы вернуть себе преимущество своей площадки. Она вела все 40 минут, лишь однажды позволив хозяевам сравнять счет (2:2 в дебюте). Но уже в первой четверти перевес волжан дважды достигал 11 очков.

«Руна» стартовый порыв соперника вытерпела. И постепенно стала сокращать расстояние. Во втором периоде подобраться близко москвичам не удалось, но в начале третьего от солидного преимущества гостей остались всего 4 очка – 40:44. Тут-то «Самара» и разошлась не на шутку. Следующие без малого 7 минут завершились с катастрофическим для «Руны» счетом – 2:15! А получившиеся «-17» (42:59) были, казалось, окончательным приговором.

Но хозяева вновь нашли в себе силы, чтобы организовать ответный рывок. И к середине заключительной четверти интрига вспыхнула с новой силой – лишь 62:64! Вот только тут же пыл москвичей остудил точный трехочковый Игоря Смыгина. В оставшееся время «Руне» лишь однажды удалось сократить разрыв до «-4», но шансов на спасение у нее не было: на последней минуте соперников постоянно разделяли 6-9 очков.

«Руна» (Москва) – «Самара» (Самара) – 73:81

Р: Ключников (21), Карпеко (17), Ткаченко (10), Першин (10). С: Нваму (25), Глазунов (14), Дыбовский (10), Смыгин (10), Бутянковс (5+10 подборов).

Счет в серии – 1:2.

Четвертый матч пройдет в Москве 16 апреля.