{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Определены сроки юниорских Первенств Европы-2021 и даты начала еврокубков ФИБА

Ср, 02 сентября 2020 2020

Определены сроки юниорских Первенств Европы-2021 и даты начала еврокубков ФИБА

Ср, 02 сентября 2020

Вчера в режиме видеоконференции состоялось заседание Совета ФИБА-Европа.

На заседании было отмечено, что пандемия СOVID-19 продолжает влиять на баскетбольную деятельность в Европе. В частности – на предстоящий сезон европейских клубных соревнований. В связи с этим в двух турнирах регулярный чемпионат стартует только в 2021 году: в мужском Кубке Европы ФИБА – 6 января (6 групп по 4 команды и одна из трех команд), в женском Еврокубке – 7 января (8 групп по 4 команды). Что же касается женской Евролиги, то в ближайшее время будет организована встреча со всеми клубами-участниками и национальными федерациями. На ней должны быть приняты все необходимые решения, чтобы турнир прошел в запланированные ранее сроки: квалификация должна состояться в конце сентября, а регулярный чемпионат стартовать в середине октября.

Кроме того, были названы сроки проведения и почти все хозяева юниорских Первенств Европы, которые пройдут в 2021 году. Напомним, что мужская сборная U20 – единственная наша команда, которая выступит в дивизионе В (16-25 июля, Тбилиси, Грузия). На остальных континентальных турнирах сборные России сыграют в дивизионе А: юниоры U18 – 31 июля-8 августа в Конье (Турция), юниоры U16 – 13-21 августа в Скопье (Македония), юниорки U20 – 3-11 июля (заявочная кампания стартует через несколько недель, а место проведения будет определено в ноябре), юниорки U18 – 24 июля-1 августа в Ираклионе (Греция), юниорки U16 – 6-14 августа в Матозиньюше (Португалия).

Также во время заседания была предоставлена информация по подготовке к женскому Евробаскету-2021 и мужскому Евробаскету-2022.

Следующее заседание Совета ФИБА-Европа пройдет в октябре. После него состоится Генеральная ассамблея ФИБА-Европа, которая также пройдет в формате видеоконференции.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация