• --

Юниоры U16 в Риге – 3 победы из 3!

Сб, 20 июля 2019 2019

Сб, 20 июля 2019

После двух побед над хозяевами сегодня наша сборная «до 16 лет» одолела сверстников из Эстонии.

Характер матча не предвещал напряженной концовки. Россияне несколько «засиделись» в дебюте (2:7 на 4-й минуте), но до конца стартовой четверти позволили соперникам набрать еще лишь 3 очка. В начале второго периода наша сборная, совершив рывок 9:0, добилась двузначного перевеса (23:12), а за 3 минуты до большого перерыва преимущество российской команды достигло «+19» (36:17). Правда, в третьей четверти эстонцы сократили дистанцию до 7 очков, однако к ее концу комфортная разница была восстановлена – 56:42.

А вот в заключительном периоде сборная Эстонии организовала отчаянную погоню. Стартовал он с того, что соперники за пару минут совершили рывок 8:0. И хотя в середине четверти разрыв вновь превысил 10-очковую отметку (64:53), избежать напряженной концовки нашим ребятам не удалось. За 1.33 до финальной сирены эстонцы, реализовав в течение 13 секунд все 4 штрафных, наконец, сравняли счет – 67:67.

Фактически все оставшееся время игра шла «до гола». Российская сборная совершила 2 потери и 1 промах, соперники, наоборот, 2 промаха и 1 потерю. Пока за 6 секунд до конца Леонид Тарасов после передачи Данила Шеянова не забросил победный мяч. Соперники еще успели взять тайм-аут, но довести до ума последнюю атаку не смогли: перехват совершил Ярослав Нягу.

Эстония – Россия – 67:69. Р: Нягу (12+10 подборов+5 перехватов), Евдокимов (12), Колосов (10).

На следующей неделе юниорская сборная России U16 примет участие в международном турнире в Италии.