• --

Юниоры U18 досрочно выиграли турнир в Пезаро

Сб, 13 июля 2019 2019

Сб, 13 июля 2019

Во 2-м туре проходящего в Италии международного турнира наша юниорская сборная «до 18 лет» обыграла хозяев.

Россияне лидировали на протяжении почти всей встречи. После ровного начала (8:8 к середине первой четверти) они захватили инициативу и постоянно были впереди. Правда, добиться ощутимого перевеса нашей команде долгое время не удавалось: к большому перерыву преимущество составляло всего 3 очка (35:32).

Ключевым оказалось начало второй половины игры. К середине третьей четверти сборная России добилась двузначной разницы (49:39). И хотя к последнему перерыву хозяева сократили разрыв до «-4», наши юниоры смогли избежать напряженной концовки. За 5 минут до финальной сирены они вновь добились ощутимого преимущества – 66:55.

Как и во вчерашнем победном матче с Грецией (86:81), самым результативным в составе сборной России стал Самсон Руженцев, реализовавший 3 трехочковых из 6. А одним из главных факторов, предопределившим победу наших юниоров, стала борьба под щитами: россияне сделали в полтора раза больше подборов, чем соперники (46 против 30).

Таким образом, обыграв Грецию и Италию (у них по одной победе), сборная России досрочно стала победителем турнира. Завтра в заключительном матче в 19.00 по московскому времени она встретится с Финляндией, которая потерпела в Пезаро два поражения.

Италия – Россия – 64:75. Р: Руженцев (19+8 подборов), Белоусов (11+9 подборов), Гафуров (11).