Юниорки U20 проиграли два матча на турнире во Франции

Сб, 13 июля 2019 2019

Сб, 13 июля 2019

Женская сборная России «до 20 лет» уступила хозяйкам и команде Австралии.

Это были две первые встречи в рамках подготовки наших девушек к Первенству Европы. В игре с французской сборной россиянки смогли вырваться вперед на 11-й минуте (11:10) – все остальное время лидировали соперницы. Тем не менее, хозяйкам турнира долгое время не удавалось добиться заметного перевеса. Еще в середине третьей четверти они вели всего 4 очка (37:33). А решающий рывок совершили на рубеже двух последних периодов: сборная Франции набрала 11 очков подряд и повела «+18» (56:38).

Матч с австралийками сложился по другому сценарию. Правда, на этот раз сборная России ни разу не смогла вырваться вперед. А к большому перерыву уступала 18 очков (29:47). Однако ей удалось организовать погоню. Третий период наша команда выиграла с двузначным перевесом (25:15). А ближе к концу встречи подобралась к соперницам, но спасти матч все-таки не смогла.

Франция – Россия – 70:49. Р: Зайцева (8).

Австралия – Россия – 81:76. Р: Зайцева (16), Игнатова (12), Кожухарь (10).

Завтра в заключительном матче на турнире сборная России в 19.00 по московскому времени встретится с командой Бельгии.