• --
  • --

Мужская сборная – 13-я на Универсиаде

Чт, 11 июля 2019 2019

Как и женская команда, наши мужчины завершили баскетбольный турнир Универсиады двумя победами.

Не попав в четвертьфинал, сборная России первый матч в плей-офф сыграла за 9-16-е места. И провела его неудачно, уступив Чехии 73:91. Большую часть встречи россияне отставали, но немного. Незадолго до последнего перерыва они уступали «-4» (56:60), после чего пропустили решающий рывок соперников, позволив им набрать 13 очков подряд.

Тем не менее, наша команда смогла взять верх в двух оставшихся играх. Сначала одолела Норвегию (63:55). А сегодня в матче за 13-е место оказалась сильнее Китая (91:76). Правда, еще в дебюте заключительного периода счет был равным – 64:64. Однако сборная России ударно провела концовку, начав ее с 10 безответных очков.