• --

Россиянки финишировали пятыми на Универсиаде

Ср, 10 июля 2019 2019

Женская сборная России добилась побед в своих двух последних матчах.

Выбыв из борьбы за награды, наша команда нашла в себе силы завершить турнир на мажорной ноте. Сначала российская сборная одолела китаянок – 73:64. В этом матче она вела почти все 40 минут, а в середине заключительной четверти ее преимущество составляло «+12» (66:54). По иному сценарию сложился матч за 5-е место с Китайским Тайбэем. Наши девушки вели после первой половины 9 очков (38:29), однако позволили соперницам заметно сократить отставание. На последний перерыв команды отправились при счете 51:47. Впрочем, в последнем периоде преимущество россиянок оказалось двукратным – 23:11.